Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Березовский уверен в причастности Лугового к убийству Литвиненко
 

В интервью обозревателю Скай Ньюз Кей Берли опальный олигарх говорит о возможной причастности Лугового к убийству Литвиненко. Фото: © РИА Новости.

Березовский уверен в причастности Лугового к убийству Литвиненко

ЛОНДОН, 19 мар - РИА Новости, Александр Смотров. Проживающий в Великобритании и объявленный в розыск в России бизнесмен Борис Березовский уверен, что предприниматель Андрей Луговой напрямую причастен к убийству экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко. Об этом Березовский заявил в эксклюзивном интервью британскому телеканалу Скай Ньюз.

Продолжавшееся около часа интервью Березовского обозревателю Скай Ньюз Кей Берли, которое он дал в своем лондонском офисе, будет показано в понедельник днем, однако уже сейчас распространены фрагменты из него, в частности, тот, где опальный олигарх говорит о возможной причастности Лугового к убийству Литвиненко.

"На рациональном уровне я должен признать, что вероятность того, что он (Луговой) является убийцей, - 90% или, может быть, даже больше. Но на эмоциональном уровне я не готов этого сделать", - признался Березовский.

Ранее он заявлял, что знаком с Луговым еще с середины 1990-х годов, когда тот помогал организовать службу безопасности принадлежавшего олигарху центрального российского телеканала. Накануне отравления Литвиненко Березовский и Луговой встречались в Лондоне.

REGNUM
Солдат Великой Отечественной войны закатали в асфальт
1937 год возвращается

Сам Луговой, которого британские СМИ считают главным подозреваемым по делу о гибели Литвиненко, в последние недели неоднократно отрицал подозрения в своей причастности к смерти бывшего российского офицера.

"Я как был свидетелем, таковым и являюсь. И не было никакого официального заявления о том, что я перешел из разряда свидетелей в разряд подозреваемых", - подчеркнул Луговой в интервью Би-би-си, показанном в феврале.

"Могу добавить к этому лишь то, что считаю себя потерпевшим, потому что я, мои друзья и члены моей семьи были подвергнуты нападению на территории Британии, - заявил Луговой. - И дело британской полиции и британской прокуратуры - разобраться, как это произошло и кто это сделал".

Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию, скончался 23 ноября 2006 года в Лондоне на 44-м году жизни. После смерти в его организме обнаружили значительное количество радиоактивного элемента полоний-210.

Расследование смерти Литвиненко, которая квалифицируется как убийство, более двух месяцев вело антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда. В рамках расследования детективы посетили Москву, где провели беседы с несколькими свидетелями, включая бизнесменов Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна.

Сейчас дело находится в Королевской прокурорской службе Великобритании.

Дата: 19.03.2007, 11:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 561

Схожие новости по теме:

Правительство Бразилии ведет с Березовским переговоры об инвестициях






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella