Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / США собираются контактировать с правительством ПНА
 

США собираются контактировать с правительством ПНА

США допускают возможность ограниченных контактов с новым палестинским правительством, даже если оно откажется выполнять международные требования, в числе которых, признание Израиля и отказ от насилия.

Как сообщает (с) Reuters со ссылкой на источники в американском руководстве, речь идет о неофициальных контактах с Салямом Фаядом, который, как ожидается, займет в новом кабинете пост министра финансов.

Как отмечают наблюдатели, это решение демонстрирует изменение позиции США, которые до сих пор отказывались иметь дело с членами возглавляемого "Хамас" правительства.

Сегодня в Палестине должен быть приведен к присяге новый, коалиционный, кабинет, и Вашингтоном оказался перед дилеммой как строить отношения с теми его членами, которые не принадлежат к радикальной группировке "Хамас". Среди них С.Фаяд - авторитетный экономист, пользующийся уважением администрации Джорджа Буша. Палестинские источники сообщают, что поводом для контактов американских официальных лиц с С.Фаядом может стать его должность финансового советника Организации освобождения Палестины.

Формирование палестинского правительства национального единства завершилось 16 марта 2006г. Сегодня новый кабинет должен предварительно пройти процедуру утверждения в парламенте, после чего министры принесут присягу. Представитель парламентского блока "Хамас" выразил уверенность в том, что голосование пройдет без сюрпризов: фракции "Хамас" и ФАТХ, составляющие основу нового правительства, в сумме обладают в Законодательном совете Палестины абсолютным большинством голосов.

Заседание парламента начнется в 11:00 по местному времени (14:00 мск). Сначала депутаты заслушают речь лидера автономии Махмуда Аббаса и премьер-министра Исмаила Хании, после чего состоится обсуждение и голосование.

Договоренность о формировании коалиционного правительства была достигнута между противоборствующими палестинскими движениями ФАТХ и "Хамас" на переговорах в Мекке 8 февраля 2007г. Ожидается, что деятельность правительства национального единства поможет положить конец насилию в регионе и выведет автономию из международной изоляции.

Однако МИД Израиля накануне распространил заявление, согласно которому страна не признает новое правительство Палестинской автономии и намерена призвать международное сообщество бойкотировать палестинский коалиционный кабинет.

Дата: 17.03.2007, 10:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 600

Схожие новости по теме:

Белорусские власти собираются взять под контроль все локальные сети
Власти Киева собираются обложить приезжих работников налогом
В Верховной Раде Украины собираются запретить мегафоны и ядохимикаты
С новосибирцев собирают долги
Жертв пожара в Латвии собираются похоронить в общей могиле






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 18:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella