Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Главком Ирана: Враг будет застигнут врасплох
 

Главком Ирана: Враг будет застигнут врасплох

Иран пообещал ответить на возможное военное нападение со стороны других государств. "Если наш заносчивый враг решится на военное нападение на Иран, то будет застигнут врасплох", - заявил главнокомандующий Армией Ирана бригадный генерал Атаоллах Салехи.

Заявление А.Салехи прозвучало на демонстрации новой разработки специалистов оборонного ведомства Ирана - мобильной системы ПВО, способной одновременно осуществлять запуски двух ракет по воздушным целям. Комплекс уже прошел успешные испытания. Он способен с высокой точностью поражать воздушные цели при любых погодных условиях, передает IRNA.

Официальный Вашингтон заявляет, что намерен добиваться решения иранской проблемы дипломатическим путем, и утверждает, что не собирается использовать против Тегерана военную силу. Между тем, в СМИ то и дело появляется информация о якобы уже разработанных планах военного удара США по Ирану.

Иран уже не первый раз обещает США оказать вооруженное сопротивление, в случае если Пентагон совершит нападение на страну для приостановления ядерной программы Тегерана. Так недавно секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани, отвечая на вопрос о том, нанесет ли Иран удар по США, в случае если Вашингтон, настаивающий на военном характере ядерной программы Тегерана, атакует первым, А.Лариджани подчеркнул, что "военные действия повлекут за собой аналогичный ответ".

Отметим также, что заместитель министра иностранных дел Ирана Манучер Мохаммади ранее заявил о готовности страны к любому развитию ситуации и даже к войне.

Дата: 17.03.2007, 6:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 626

Схожие новости по теме:

Россия начинает создание новой системы ПВО - главком ВВС
Главком ВМФ: США тормозят подписание соглашения о безопасности плавания подводных лодок
Главком Масорин призвал все страны подписать соглашение о подлодках
Новое зенитное ракетное оружие вберет в себя все лучшее- главком ВВС
Главком ВВС наградит вымпелом РФ Военную академию ВКО в Твери






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 5:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella