Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Служба безопасности Украины допросит Лужкова по "крымскому вопросу"
 

Служба безопасности Украины допросит Лужкова по "крымскому вопросу"

ЯЛТА, 16 мар - РИА Новости. Посол России на Украине Виктор Черномырдин считает, что заявления московского мэра Юрия Лужкова, которые он сделал во время недавнего пребывания в Крыму, отражают его личное мнение.

"То, что Лужков высказал в Крыму, это личное мнение Юрия Михайловича. От руководства российского государства вы никогда не слышали и не услышите некоторые аспекты, высказанные Лужковым", - сказал Черномырдин в пятницу на пресс-конференции в Ялте, отвечая на вопрос о намерении Службы безопасности Украины (СБУ) допросить мэра российской столицы.

Тем не менее, полагает посол, "такой точки зрения придерживается не только Лужков. Крым, Севастополь, Россия, Украина, наши связи и отношения - слишком болезненные, слишком чувствительные темы".

"Репрессивные методы из запретительства только усугубят ситуацию. Зачем запрещать Лужкову иметь свое мнение? Мы все-таки строить демократические государства", - сказал Черномырдин.

В среду пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко сообщила, что СБУ намерена допросить Лужкова, так как расценивает его заявления во время визита в Севастополь как противоречащие конституции Украины.

REGNUM
Сбитые ракеты поразят объекты на территории Украины
Война как способ ускорения мирных переговоров

Пресс-секретарь уточнила, что мэру Москвы может угрожать "от запрещения въезда до административной ответственности".

Лужков посетил Крым 21 февраля нынешнего года. МИД Украины расценил его высказывания как шаг, направленный на нагнетание напряженности в обществе, подрыв добрососедских отношений и стратегического партнерства между Украиной и Россией.

В заявлении МИД подчеркивалось, что 21 февраля в Севастополе мэр Москвы позволил себе публично поставить под сомнение статус Крымского полуострова в составе Украины.

Дата: 16.03.2007, 13:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 913






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 13:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella