Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / C акцентом на регионы
 

C акцентом на регионы

Альтернативный оператор "Голден Телеком" начал прирастать за счет регионов. В 2006 г. выручка оператора росла в регионах активнее, чем в Москве. Аналитики объясняют такую динамику естественными процессами, происходящими на рынке.

Согласно финансовому отчету "Голден Телкома", рост выручки компании по Москве составил 23% (с $432,3 млн в 2005 г. до $532,8 млн в 2006 г.). И хотя на Москву приходится больше половины оборота "Голден Телекома" (62%), по другим регионам России выручка за минувший год росла быстрее - в среднем на 37% - с $235,1 млн до $321,8 млн. При этом в 2006 г. около 84% региональной выручки поступило от органического роста, и только 11% - от приобретений компаний, несмотря на то, что "Голден Телеком" в минувшем году довольно активно приобретал новые активы, правда отчетность по самой крупной покупке - "Корбине Телеком" - будет интегрирована в отчетность "Голден Телекома" только в середине 2007 г.

Наибольшей динамики оборот достих в других регионах присутствия "Голден Телекома" в России и СНГ. За 2006 г. выручка выросла на 57% - с $102,5 млн в 2005 г. до $160,7 млн в 2006 г. В частности, в Северо-Западном регионе рост составил 35%, где выручка увеличилась с $58, 8 млн до $79,2 млн в 2005 и 2006 гг. соответственно.

По результатам четвертого квартала выручка "Голден Телекома" выросла на 43% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. - до $250,8 млн. При этом региональный рост выручки составил 46%, тогда как московский – 41%. В компании говорят о том, что этот рост превышает показатели рынка. В сравнении же с третьим кварталом 2006 г. выручка "Голден Телекома" выросла на 10% в четвертом квартале 2006 г. "В основе роста продаж лежало два фактора: продолжающаяся реализация нашей стратегии региональной экспансии и высокий уровень лояльности клиентов на наших ключевых рынках в Москве и Санкт-Петербурге", - считает главный финансовый директор "Голден Телеком" Борис Светличный.

В настоящее время "Голден Телеком" предоставляет коммерческие услуги в более чем 80 городах, включая 17 из 20 крупнейших городов России, на которые приходится примерно 50% всего российского рынка телекоммуникационных услуг фиксированной связи страны.

В планах на будущее в компании отметили, что продолжат развивать свой бизнес в регионах, ориентируясь на крупнейшие населенные пунктах России и стран СНГ. Аналитики считают подобные шаги закономерными.

"Голден Телеком" будет приобретать местных альтернантивных операторов продолжать экспансию в регионы, как это происходило до сих пор", - уверен аналитик RMG Олег Судаков. По мнению аналитика RMG, такие шаги оправданны и своевременны, ведь сейчас для российского телекома характерно, что выручка растет в регионах быстрее, чем в Москве и Петербурге.

Руководитель центра исследований и анализа инвестиционных проектов в сфере высоких технологий ИК "Финам" Элина Караева объясняет высокий рост низкой насыщенностью региональных рынков, где, однако, существует хороший спрос на телекоммуникационные услуги. "В Москве уровень проникновения уже сейчас достаточно высок, телекоммуникационные услуги в разных сегментах предлагает большое число компаний, обостряется ценовая конкуренция, - говорит Элина Караева. – И даже в таких условиях рост показателей "Голден Телекома" в Москве очень неплохой, этим цифрам могут позавидовать большинство мировых операторов, но в регионах темпы роста выше. Рынок Санкт-Петербурга несколько отстает от московского, но во многом похож на него. Этим объясняется отставание Северо-Запада от других регионов работы "Голден Телекома" по темпам роста".

Источник: ComNews

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 16.03.2007, 12:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 537

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 2:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella