Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Американцы недооценивают ИТ-сферу?
 

Американцы недооценивают ИТ-сферу?

Законодатели часто игнорируют то влияние, которое информационные технологии оказали на экономику.

С 1995 года росту экономики в США поспособствовала сфера информационных технологий, однако согласно отчету, опубликованному 13 марта, законодатели слишком часто игнорируют этот факт или создают такие законы, которые только вредят сфере ИТ.

В период с 1995 по 2002 год именно благодаря сфере ИТ повышалась производительность труда практически во всей Америке, говорится в отчете, опубликованном Фондом Информационных Технологий и Инноваций (ФИТИ). Роберт Аткинсон, соавтор отчета и глава ФИТИ, считает, что именно благодаря информационным технологиям появились высокооплачиваемые места работы, бизнесменам удалось снизить расходы на управление движением материальных запасов по принципу "точно вовремя", появились новые инновации.

Хотя в конце 90-х годов многие бизнесмены и инвесторы были оптимистично настроены по поводу будущего ИТ-сферы, экономисты и политики стали снижать ценность ИТ-сферы после бума появления Интернет-компаний в начале этого десятилетия, говорит Аткинсон. "Положение изменилось слишком сильно. – считает он. – Экономисты больше не рассматривают ИТ-сферу как одну из движущих сил экономики".

Сейчас экономика США больше на 2 трлн. $, по сравнению с тем какой она была в 1995 году, когда только началась ИТ-революция. Рост американской экономики за последние 11 лет благодаря информационным технологиям можно сравнить с экономикой Индии, увеличенной в два с половиной раза.

По мнению Аткинсона, многие политики и экономисты слишком большое значение уделяют другим экономическим факторам, таким как процентные ставки и стоимость доллара. Сферу ИТ пытаются ограничить, проводя в штатах или даже на федеральном уровне законы, которые замедляют развитие широкополосной связи, ограничивают использование радиочастотной идентификации и лимитируют количество данных, которыми может оперировать компания.

"Помехи в информационном развитии страны могут слишком дорого обойтись экономике". – считает Аткинсон.

Он призывает американское правительство дать "зеленый свет" информационным технологиям в таких сферах как здравоохранение, банковское дело и транспорт. Хотя некоторые критики говорят, что Аткинсон фактически призывает к "промышленной революции", он сам говорит, что лишь ищет "золотую середину".

Другие выступавшие на форуме в Вашингтоне, организованном ФИТИ 13 марта, согласились с Аткинсоном в том, что ИТ-сфера является движущим средством американской экономики, но они не стали агитировать за обращение национальной политики к технической сфере.

Роберт Литан, вице-президент фонда имени Эвинг Марион Кауффман, заявил, что ИТ-бум является новым феноменом, и что другие отрасли промышленности могут принести экономике не меньше выгоды.

Роберт Крандалл, старший научный сотрудник в области экономических наук Института Брукингса, также считает, что политика США в отношении сферы информационных технологий вполне адекватна. Американская экономика получила от ИТ-сферы больше, чем экономика какой-либо другой страны, и это при том, что в Европе к сфере ИТ подходят гораздо более активно.

В последние годы Европейский Союз гораздо активнее, чем США, занимался урегулированием проблем в сфере телекоммуникаций и антимонопольной политикой, однако Америка получает гораздо больший доход.

"У нас все сейчас хорошо. – сказал Крандалл. – Меня не волнует наша государственная политика".

По материалам PCWorld.com

Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 16.03.2007, 11:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 645

Схожие новости по теме:

Американцы выпустят новые всесезонные шины
Белый дом может наложить вето на законопроект о сроках вывода американских войск из Ирака
В Ираке погибли трое американских военных
В Киеве предпринята попытка сорвать пресс-конференцию главного  американского ракетчика
У чехов не спросят разрешения на размещение американской ПРО
Американские индексы рухнули
Двое американских солдат погибли при взрывах самодельных бомб в Ираке
Американец Лэнс Мэйки - победитель гонки на собачьих упряжках Айдитарод на Аляске
Обзор рынков: американские индексы рухнули
Сенат США решил рассекретить бюджет американской разведки
На спутнике Сатурна - Титане - американские ученые обнаружили моря из метана и этана
Американский истребитель разбился во время тренировочного полета в штате Невада
88-летняя американка установила мировой рекорд в тяге штанги
Американцы обучат новых иракских военных пилотов
Американцы хотят забыть об Ираке до нового года
Американцы теряют интерес к СМИ
Американский врач написал книгу о войне в Ираке
Американские СМИ: США готовят стратегию вывода войск из Ирака
В американском штате Нью-Йорк взорвались несколько вагонов с пропаном
Американский военнослужащий погиб под Багдадом в результате взрыва
Американские заключенные покинут тюрьму в обмен на почку






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 11:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella