Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Казнен водитель похищенного в Афганистане итальянского журналиста
 

Водитель итальянского журналиста Даниэле Мастроджакомо (Daniele Mastrogiacomo) в среду казнен. Фото: © РИА Новости.

Казнен водитель похищенного в Афганистане итальянского журналиста

РИМ, 16 мар - РИА Новости, Ольга Гринкруг. Водитель итальянского журналиста Даниэле Мастроджакомо (Daniele Mastrogiacomo) в среду казнен. Об этом один из представителей талибов сообщил по телефону афганскому агентству Pahjwok, базирующемуся в Кандагаре.

Итальянец и водитель попали в плен к талибам на юге Афганистана 11 дней назад.

Как передает агентство Ansa, известие о смерти водителя Мастроджакомо подтверждают и другие афганские источники, пожелавшие, однако, остаться неизвестными.

По сведениям этих источников, в течение дня талибы могут распространить видеозапись казни.

Корреспондент итальянской газеты "Репубблика" Даниэле Мастроджакомо вместе с водителем и переводчиком из числа местных жителей попал в плен к талибам 4 марта.

Талибы обвиняют Мастроджакомо и его спутников-афганцев в шпионаже в пользу Великобритании и угрожают казнить итальянца в случае, если итальянские войска не будут выведены из Афганистана, а НАТО не прекратит бомбардировок и не освободит двух попавших в плен членов движения "Талибан".

REGNUM
Сбитые ракеты поразят объекты на территории Украины
Война как способ ускорения мирных переговоров

В распоряжении СМИ в четверг оказалась видеозапись, на которой похищенный журналист просил о помощи: "Умоляю вас, у нас всего два дня. Потом они нас убьют. Умоляю, сделайте все, чего хотят талибы, иначе они нас убьют".

Итальянское правительство заявляет, что делает все возможное для освобождения журналистам. В четверг премьер Романо Проди и глава МИД Массимо Д'Алема обсудили ситуацию по телефону с афганским президентом Хамидом Карзаем.

Д'Алема утверждает, что итальянцам известно, у кого и где содержится Мастроджакомо, и хотя "настоящих переговоров" не ведется, с этими людьми "были контакты через гуманитарные каналы".

Дата: 16.03.2007, 7:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 533






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 14:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella