Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Бывшая жена Ковтуна готова дать показания Генпрокуратуре РФ
 

Дмитрий Ковтун. Кадр НТВ, архив

Бывшая жена Ковтуна готова дать показания Генпрокуратуре РФ

Бывшая супруга бизнесмена Дмитрия Ковтуна, проходящего в Германии по делу о незаконном обороте радиоактивных веществ, сообщила немецкому изданию Hamburger Abendblatt о готовности дать показания Генпрокуратуре РФ по делу об отравлении Александра Литвиненко.

По словам адвоката Марины В. и самого Ковтуна Вольфганга Велова (Wollfgang Vehlow), она убеждена в невиновности бывшего супруга и намерена способствовать снятию с него обвинений. Ранее сообщалось, что предприниматель готов приехать в Гамбург для участия в следствии, если ему гарантируют невыдачу британским властям и свободу передвижения.

Велов заявил, что Ковтун может в любое время выехать из России, так как здесь он считается не подозреваемым, а жертвой преступления. Юрист порекомендовал своему подзащитному, у которого есть вид на жительство в Германии благодаря браку с немецкой подданной, как можно быстрее вернуться в Гамбург - иначе он может потерять право на проживание в стране.

Напомним, Ковтун встречался с Литвиненко 1 ноября 2006 года в лондонской гостинице Millenium в присутствии еще одного российского бизнесмена Андрея Лугового. Как выяснилось, в этот день бывший сотрудник ФСБ был отравлен полонием-210. В декабре 2006 года немецкая полиция обнаружила следы радиоактивного вещества в Гамбурге в тех помещениях, где бывал Ковтун.

Тем не менее, бизнесмен отрицает свою причастность к смерти Литвиненко. По результатам радиологического обследования у Ковтуна были выявлены симптомы отравления радионуклидами. Генпрокуратура РФ возбудила уголовное делу по факту попытки его убийства.

Дата: 16.03.2007, 4:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 657

Схожие новости по теме:

Ковтун планирует дать в Германии показания по делу Литвиненко
Ковтун расскажет немцам про контрабанду полония






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella