Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Минувшая зима – самая теплая для Земли за всю историю
 

Минувшая зима – самая теплая для Земли за всю историю

Прошедшая зима стала самой теплой для Северного полушария Земли за всю историю метеонаблюдений, которые ведутся с 1880г., утверждают эксперты Национальной океанической и атмосферной администрации американского правительства.

По данным ученых, средняя температура океана и воздуха в этой части планеты с декабря 2006г. по февраль 2007г. превысила средний показатель на 0,72 градуса по Цельсию, передает Associated Press.

Американские эксперты также отметили, что до 1976г. среднее увеличение температуры в мире за каждые 12 лет составляло 0,06 градуса по Цельсию, однако после 1976г. этот показатель увеличился в три раза - до 0,18 градуса.

В последнее время ведущие ученые и политики мира неоднократно высказывали опасения относительно глобальных изменений климата Земли. Так, британские синоптики предположили, что 2007г. может оказаться самым "жарким" для нашей планеты: среднегодовая температура ожидается на 0,54 градуса выше многолетнего показателя, который составляет 14 градусов по Цельсию.

Необычайно теплая погода установилась минувшей зимой в России и США. В начале февраля с.г. ведущие ученые из 113 стран мира представили отчет, согласно которому глобальное изменение климата с "наибольшей вероятностью" вызвано человеческим фактором.

В отчете отмечается, что потепление будет продолжаться в течение нескольких веков вне зависимости от того, насколько будет контролировать человечество уровень загрязнения планеты. Это связано с тем, что "процесс уже начался". "Повышение температур в океане и в атмосфере, а также таяние льдов, приводят к выводу о том, что глобальное изменение климата в течение последних 50 лет не может быть вызвано природными факторами", - говорится в отчете.

Дата: 16.03.2007, 4:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 722

Схожие новости по теме:

Google удалит историю миллиардов запросов
В Египте впервые в истории появились женщины-судьи
Баскетболисты ЦСКА примут участие в историческом турнире в Китае
В РФПЛ считают подписание контракта с НТВ-ПЛЮС историческим событием
Новая таможенная декларация поможет проследить историю машины
Обменный курс китайского юаня достиг исторического пика по отношению к доллару США






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 22:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella