Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Суд арестовал фигурантов дела о "рейдерском" захвате НИИЭМИ
 

Суд арестовал фигурантов дела о "рейдерском" захвате НИИЭМИ

Хамовнический суд Москвы выдал санкцию на арест четырех обвиняемых по делу о "рейдерском" захвате комплекса зданий Научно-исследовательского института эластоматериалов (НИИЭМИ), расположенного в центре столицы.

Как сообщили РБК в суде, таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения Анне Казариновой, Юрию Городничеву, Павлу Фокину и Михаилу Резниченко, обвиняемым в мошенничестве с целью хищения недвижимости НИИ.

Еще один обвиняемый по этому делу - Александр Комиссаров – был взят под стражу ранее. Рассмотрение дела по существу назначено на 30 марта 2007г. в связи с тем, что один из адвокатов еще полностью не ознакомился с материалами дела.

Данный процесс - первый такого рода. В мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, обвиняются пять человек: Анна Казаринова, Юрий Городничев, Александр Комиссаров, Павел Фокин и Михаил Резниченко. По данным следствия, с осени 2003г. до лета 2004г. они подделали ряд документов, которые представляли в госучреждения, а также сфальсифицировали доказательства по гражданским делам, что позволило им похитить имущество, общая стоимость которого по номинальной стоимости превышает 100 млн руб., а по рыночной стоимости - 1 млрд руб.

Как ранее сообщали в прокуратуре Москвы, дело в отношении организатора группировки Николая Нестеренко выделено в отдельное производство. По информации оперативников, Н.Нестеренко находится в Бельгии, и сейчас принимаются меры к его экстрадиции.

Также в ходе расследования основного уголовного дела в отдельное производство было выделено дело о хищении контрольного пакета акций НИИЭМИ. Установлено, что участники группировки, в состав которой входили также Оксана Ломако и Юлия Макурина, подделали документы договоров купли-продажи акций этого предприятия. В итоге мошенническим путем они похитили более 173 тыс. акций, составляющих контрольный пакет. Обе женщины скрылись от следствия и на данный момент объявлены в розыск.

Дата: 15.03.2007, 20:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 653






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 23:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella