Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Лужков подал в суд на депутата Лебедева и "Комсомолку"
 

Басманный суд Москвы. Фото Николая Данилова

Лужков подал в суд на депутата Лебедева и "Комсомолку"

Басманный суд Москвы в четверг приступил к рассмотрению иска "Интерфакс".

По словам Лебедева, уведомление из суда он получил лишь в среду вечером. Из документа следует, что столичный градоначальник недоволен заявлением, сделанным депутатом 13 декабря на пресс-конференции в Госдуме. На следующий день одно из его высказываний перепечатала "Комсомольская правда".

На пресс-конференции в Госдуме депутат раскритиковал градостроительную политику Москвы, сообщив об уничтожении под предлогом реконструкции многих исторических и архитектурных памятников в Москве и о так называемой уплотняющей застройке, усугубляющей транспортные и экологические проблемы. В публикации КП цитируются только слова Лебедева о том, что возводимая на Краснопресненской набережной башня "Федерация", которая должна стать самым высоким зданием в Европе, дала трещину в фундаменте.

Юрий Лужков добивается того, чтобы Лебедев и КП опровернули обнародованную информацию. Никаких финансовых требований в иске нет.

Депутат Госдумы Александр Лебедев, который в 2003 году баллотировался на пост мэра Москвы, известен как непримиримый оппонент Юрия Лужкова. Это не первое судебное разбирательство между Лебедевым и Лужковым. В июле прошлого года градоначальник подал иск на публикацию газеты "Мой район", в которой Лебедев обвинял Лужкова в разжигании конфликта вокруг переселения жильцов из поселка Бутово. Мэр выиграл этот суд.

Дата: 15.03.2007, 11:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 605






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella