Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Преемник А.Вешнякова станет известен в конце марта
 

Преемник А.Вешнякова станет известен в конце марта

Новый председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ будет избран на первом организационном заседании ЦИК нового состава 26 или 27 марта. Об этом сообщил журналистам действующий глава ЦИК Александр Вешняков.

По его словам, никаких консультаций по кандидатуре будущего председателя лично с ним не проводилось. Напомним, что А.Вешняков не вошел в число членов ЦИК нового состава, а значит, в конце этого месяца точно покинет свой пост.

А.Вешняков признался, что пока не определился со своим будущим. Свой уход в политику он назвал маловероятным вариантом, однако предложения от различных партий к нему поступают (ранее поступали сообщения, что главу ЦИК приглашали в "Справедливую Россию"). "Предложения собираются, конкурс объявлен. На пенсию мне идти рано", - отметил он.

Напомним, что указом президента "О членах Центральной избирательной комиссии РФ" в состав ЦИК были включены председатель совета Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов, сенатор, глава комитета СФ по правовым и судебным вопросам Станислав Вавилов, член ЦИК РФ Василий Волков, заместитель начальника правового управления аппарата ЦИК РФ Майя Гришина и руководитель аппарата Общественной палаты РФ Игорь Федоров.

Ранее по пять своих представителей в ЦИК РФ назначили Государственная дума и Совет Федерации. От Госдумы в ЦИК вошли действующие члены комиссии Эльвира Ермакова, Валерий Крюков и Евгений Колюшин, депутаты Госдумы Геннадий Райков (КПРФ) и Владимир Чуров (ЛДПР). От Совета Федерации в новый состав ЦИК вошли действующие члены комиссии Николай Конкин, Нина Кулясова, Сиябшах Шапиев, Елена Дубровина и Людмила Демьянченко. Всего в состав Центризбиркома выдвигается 15 представителей.

Новые члены ЦИК РФ назначены в связи с истечением в конце марта 2007г. срока полномочий Центризбиркома РФ, сформированного в марте 2003г.

Дата: 15.03.2007, 15:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 610

Схожие новости по теме:

Intel работает над преемником Bearlake






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 16:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella