Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Глава Европарламента объявил выговор польскому депутату-антисемиту
 

Глава Европарламента объявил выговор польскому депутату-антисемиту

БРЮССЕЛЬ, 15 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Председатель Европарламента немец Ханс-Герт Поттеринг объявил выговор независимому депутату от Польши Мажею Гертыху, представляющему ультраправую партию "Лига семей", за издание и устроенную им в стенах Европарламента презентацию брошюры антисемитского содержания под названием "Воинствующие цивилизации в Eвропе".

"Для меня особенно огорчителен факт оскорбления человеческого достоинства, на защите которого стоит наш институт. В связи с этим я принял решение объявить депутату Гертыху выговор", - говорится в распространенном пресс-службой Европарламента заявлении Поттеринга.

Депутаты органа представительной власти Евросоюза, со своей стороны, требовали временно отстранить коллегу-антисемита от парламентской деятельности, а правозащитники - лишить его депутатской неприкосновенности.

В опусе Гертыха утверждается, в частности, что евреи якобы добровольно обрекали себя на жизнь в гетто, демонстрируя тем самым свою исключительность. На обложке брошюры парламентарий разместил логотипом Европарламента. Реакция институтов ЕС на демарш депутата не заставила ждать. Глава Европарламента потребовал, со своей стороны, немедленно провести административное расследование.

REGNUM
"Польша России не нужна ни для чего"
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

"Заявления, которые основываются на расовой дискриминации или антисемитизме, противоречат фундаментальным европейским ценностям, и являются неприемлемыми. Они должны быть решительно осуждены", - говорилось в заявлении Поттеринга.

В Еврокомиссии также выразили осуждение в связи с изданием брошюры антисемитского содержания, потребовав от Европарламента принять в отношении ее автора "надлежащие меры" .

Дата: 15.03.2007, 7:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 709

Схожие новости по теме:

Решение об отмене выборов в Европарламент 13 мая приняло правительство Румынии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 18:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella