Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Утренний намаз снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
 

Утренний намаз снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний

КАИР, 15 мар - РИА Новости, Надим Зуауи. Регулярная утренняя молитва у мусульман позволяет значительно снизить риск возникновения заболеваний сердца и артериосклероза. Об этом свидетельствуют результаты исследований Ассоциации кардиологов в Иордании, которые публикует арабская печать.

Иорданские медики, в частности, указывают, что причиной возникновения ряда опасных сердечно-сосудистых заболеваний является слишком продолжительный сон (более восьми часов). Дело в том, что частота сердцебиения во время долгого сна падает до 50 ударов в минуту, а это, в свою очередь, приводит к затруднению кровообращения, закупорке сосудов, ослаблению сердечной мышцы. В результате увеличивается риск инфаркта или инсульта.

Избежать этого, по мнению ученых, можно, если делать непродолжительные перерывы во сне. После четырех часов сна желательно пробудиться хотя бы на 15 минут и сделать какие-нибудь движения. Именно это обеспечивают ежедневные молитвы на рассвете, считают иорданские кардиологи. Причем желательно, чтобы молитва свершалась в мечетях, а не дома.

REGNUM
"Польша России не нужна ни для чего"
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

В исследовании указывается, что мусульмане, ежедневно прерывающие свой сон на утреннюю молитву, гораздо лучше других сумели сохранить здоровье сердца и сосудов.

В исламе предписано совершать намаз пять раз в день: на рассвете, в полдень, незадолго до заката, после заката и поздно вечером.

Дата: 15.03.2007, 6:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 806






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 23:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella