Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Ярославле обсудят экономическое сотрудничество РФ и Белоруссии
 

В Ярославле обсудят экономическое сотрудничество РФ и Белоруссии

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 мар - РИА Новости. В Ярославле в четверг откроется заседание комиссии Парламентского собрания Союзного государства России и Белоруссии по экономической политике.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе постоянного комитета Союзного государства, темой обсуждения станет состояние экономического сотрудничества двух стран, а также ход реализации программы развития дизельного автомобилестроения на период до 2008 года.

Программа была утверждена постановлением Совета министров Союзного государства в 2005 году. Ее основными направлениями являются разработка конструкций и создание производства различных видов большегрузной автотехники, силовых агрегатов, систем, компонентов и материалов, отвечающих требованиям норм Евро-3 и Евро-4 по экологии, безопасности, экономичности и надежности, а также дизельные двигатели.

Главными исполнителями программы, которая позволит создать производства общей мощностью 61,1 тысячи автомобилей в год, стали 18 предприятий-участников финансово-промышленных групп БелРусАвто и Аэрокосмическое оборудование, на которых работают более 65 тысяч человек.

REGNUM
"Польша России не нужна ни для чего"
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

На реализацию программы необходимо 35 миллиардов рублей, в том числе 32,85 миллиарда рублей - на создание мощностей и организацию производства автотехники и 2,15 миллиарда рублей - на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

В обсуждении программы дизельного автомобилестроения примут участие депутаты законодательных собраний России и Белоруссии, представители министерств и ведомств обеих стран.

Как ожидается, по окончании заседания его участники посетят Ярославский завод Автодизель, который поставляет дизельные двигатели, в частности, Минскому автомобильному заводу.

Дата: 15.03.2007, 5:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 874






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 21:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella