Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Турецкая разведка нашла бывшего иранского генерала Асгари - ТВ
 

Турецкая разведка нашла бывшего иранского генерала Асгари - ТВ

АНКАРА, 15 мар - РИА Новости. Турецкая разведка заявила, что нашла исчезнувшего в Стамбуле бывшего замминистра обороны Ирана Али Реза Асгари, однако его местонахождение не разглашается, передает в четверг местная телекомпания TGRT.

"Национальная разведывательная организация Турции (МИТ) нашла Асгари, который в декабре исчез в Стамбуле. Он находится за рубежом, однако страна его нахождения в интересах безопасности не называется", - сообщает телеканал со ссылкой на источники в спецслужбах.

Экс-генерал находится под наблюдением, проблем со здоровьем у него нет. Турецкие спецслужбы пытаются установить точные причины исчезновения Асгари, отмечает TGRT.

По официальным данным турецкой стороны, бывший замминистра обороны Ирана бесследно исчез в Стамбуле в декабре прошлого года, спустя несколько дней после того, как прибыл в Турцию по туристической визе.

"По имеющимся у нас данным, указанное лицо прибыло в Турцию воздушным путем 7 декабря 2006 года. По вопросу исчезновения Асгари Иран 26 декабря обратился с запросом в Интерпол. 4 февраля 2007 года, или спустя два месяца после его исчезновения иранские власти уведомили нас о пропаже своего гражданина", - сообщил в среду журналистам официальный представитель турецкого МИД Левент Бильман (Levent Bilman).

REGNUM
Экс-мэр Череповца не проходит по партийным спискам
Иркутская и Челябинская области подписали соглашение о сотрудничестве
На отборочном матче ЧЕ-2008 Израиль - Англия будет аншлаг

"Турецкие таможенные, правоохранительные и специальные службы прилагают серьезные усилия для прояснения ситуации с пропажей Асгари. В этом вопросе они сотрудничают с Ираном", - отметил дипломат.

Он также сообщил, что турецкие власти не ведут переговоров с третьими странами, в частности с США, по вопросу поисков Асгари. "У нас не было контактов с третьими странами в этом вопросе", - пояснил представитель МИД Турции.

В связи с пропажей Асгари в местной и западной прессе неоднократно выдвигались версии о том, что он располагает сведениями об иранской ядерной программе, и потому был похищен ЦРУ или израильской разведкой Моссад. Не исключается также, что иранский экс-генерал бежал на Запад добровольно.

Дата: 15.03.2007, 5:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 671

Схожие новости по теме:

Сенат США решил рассекретить бюджет американской разведки
Бундестаг принял решение об отправке в Афганистан разведывательных самолетов Торнадо
Япония создаст новый центр разведки для прослушивания КНР
Своевременная откровенность. Разведданные по КНДР под сомнением
Глава разведки США: предстоит усиление антагонизма с Россией
Шеф американской разведки ожидает недемократической передачи власти в России
Разведка США констатирует рост готовности российских вооруженных сил






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 20:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella