Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Эстонское кладбище готово принять Бронзового солдата по частям
 

Карта с сайта kalmistud.ee.

Эстонское кладбище готово принять Бронзового солдата по частям

Сотрудники военного кладбища Сиселинна, на котором эстонские власти планируют перезахоронить останки павших с Тынисмяги, заявили, что у них нет свободных мест, сообщает ИА REGNUM.

Комментируя возможный перенос Бронзового солдата, источники агентства отметили, что при всем желании едва ли смогут разместить такой крупный объект. Они предположили, что монумент может быть установлен на Сиселинне только фрагментарно.

Накануне эстонская комиссия по воинским захоронениям рекомендовала перенести братскую могилу с холма Тынисмяги в центре Таллина на кладбище Сиселинна (оно также расположено в эстонской столице), где захоронены останки эстонских, британских и советских солдат. Объясняя свое решение, чиновники заявили, что "покой павших не обеспечен должным образом".

Эти предложения уже направлены министру обороны Эстонии Юргену Лиги, а он, в свою очередь, представит их правительству.

Напомним, что комиссия, в которую вошли представители правительства и эксперты, была создана в феврале 2007 года в соответствии с законом "О защите воинских захоронений". Он позволяет переносить могилы и связанные с ними монументы, если они расположены "в неподходящих для этого местах".

Дата: 14.03.2007, 13:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 681

Схожие новости по теме:

Поклонников напитка Dr Pepper оставили без кладбищенского золота






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella