Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Высший суд Дели обязал местные власти освободить индийскую столицу от обезьян
 

Высший суд Дели обязал местные власти освободить индийскую столицу от обезьян

НЬЮ-ДЕЛИ, 14 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Кармалито/. Беспрецедентную задачу - освободить индийскую столицу от заполонивших ее обезьян - поставил сегодня перед местными властями высший суд Дели. Вынесенное им решение окончательно подводит черту под затянувшимся разбирательством по искам жителей города, потребовавших избавить их от угрозы, которую представляют полчища приматов, вольготно расселившихся в жилых кварталах, парках и скверах.

На выполнение жесткого судебного вердикта правительству союзной территории и двум муниципальным корпорациям - старого и нового Дели, дано всего лишь три месяца. Причем особое внимание обращено на необходимость предпринимать только те меры, которые были заранее согласованы с зоологами и одобрены защитниками дикой природы. На деле это означает, что ловить обезьян требуется исключительно "гуманными методами, без причинения им боли и вреда".

О масштабах и сложности задачи можно судить по тому, что на сегодня в столице насчитывается порядка 6 тысяч обезьян, а имеющийся один питомник рассчитан только на 300 представителей беспокойного племени. Возвращение "нелегалов" из города в дикую природу тоже дается нелегко: подсчитано, что на отправку на новое место жительства каждой группы из 300 мартышек и обеспечение их адаптации правительству потребуется израсходовать по 2,5 млн рупий - почти 57 тысяч долларов.

Дата: 14.03.2007, 16:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 700

Схожие новости по теме:

Путин принял в Кремле высших офицеров российских силовых структур






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03515625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 14:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella