Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Воду в отопительных батареях в Приморье окрасили в зеленый цвет
 

Воду в отопительных батареях в Приморье окрасили в зеленый цвет

ВЛАДИВОСТОК, 14 мар - РИА Новости, Вероника Перминова. В Приморском крае воду в отопительных батареях начали окрашивать в яркий зеленый цвет, чтобы избежать несанкционированных сливов.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Примтеплоэнерго, пока реагенты, окрашивающие воду в зеленый цвет, добавлены в закрытые системы отопления села Хороль.

По словам главного инженера Примтеплоэнерго Сергея Мерзлякова, в зависимости от результатов эксперимента руководство компании примет решение о проведении подобных мероприятий и в других районах.

Как отметил Мерзляков, окрашивание воды в зеленый цвет должно способствовать сокращению потерь предприятия, так как ее нельзя будет использовать в бытовых целях.

"В настоящее время люди используют горячую воду из батарей для хозяйственных нужд. Несанкционированные сливы нарушают нормальную работу систем отопления", - сказал он.

По словам главного инженера, из-за несанкционированного водозабора Примтеплоэнерго несет "колоссальные убытки". В 2006 году по этой причине предприятие потеряло только из-за воды более 9,5 миллиона рублей, а потери из-за перерасхода тепла превысили 97 миллионов рублей, отметил Мерзляков.

REGNUM
"Польша России не нужна ни для чего"
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

Дата: 14.03.2007, 4:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 639

Схожие новости по теме:

Открыт новый путь к созданию дешевых солнечных батарей
Sanyo и Lenovo разделят расходы на отзыв дефектных батарей
Bluetooth гарнитура на солнечной батарее






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 5:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella