Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / О.Митволь: Строить в парках Москвы нельзя
 

О.Митволь: Строить в парках Москвы нельзя

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Олег Митволь считает неприемлемым узаконивать существующие и возводить новые строения на территории парков Москвы. Такое заявление он сделал сегодня на заседании правительства города Москвы, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов (МПР) РФ.

Так, по информации Росприроднадзора, руководство парка "Фили" незаконно согласовало строительство на своей территории сооружений общей площадью более 2,8 тыс. кв. м. Также О.Митволь обратил внимание правительства Москвы на затягивание процесса по сносу незаконных построек в поселках Речник и Огородник.

Как отмечается в сообщении МПР, мэр Москвы Юрий Лужков по итогам заседания принял решение об увольнении директора парка "Фили" и привлечении сотрудников префектуры Западного административного округа г.Москвы к проверке выполнения требований природоохранного законодательства в поселках Речник и Огородник. В настоящее время данную проверку проводит природоохранная прокуратура.

Как сообщал ранее О.Митволь, решение суда о сносе первого из незаконно построенных домов в пос.Речник в столичном районе Крылатское было получено в мае 2006г. Нарушения природоохранного законодательства в поселке были выявлены в январе 2006г.

В январе 2006г. в рамках проверки соблюдения природоохранного законодательства на территории коттеджного пос.Речник нарушения были выявлены и в садовом товариществе Огородник, расположенном на особо охраняемой природной территории (ООПТ) "Парк Москворецкий". В ходе проверки выяснилось, что жители товарищества возводили двух- и трехэтажные капитальные строения в водоохранной зоне Москвы-реки, входящей в состав ООПТ. Строения возводились без положительного заключения государственной экологической экспертизы и каких-либо разрешительных документов.

Дата: 13.03.2007, 18:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 650






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 18:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella