Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Коммунисты заявили о многочисленных нарушениях на региональных выборах
 

Коммунисты заявили о многочисленных нарушениях на региональных выборах

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Коммунисты утверждают, что в ходе выборов в местные органы власти, прошедших в воскресенье в ряде регионов России, были допущены многочисленные нарушения.

"Сводки в день голосования были как с полей сражения Великой Отечественной войны", - сказал депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин во вторник на пресс-конференции в Москве.

В частности, в Дагестане, по словам Рашкина, коммунистам удалось получить только треть копий протоколов участковых избирательных комиссий, остальные коммунистам не выдали.

В качестве примера города, в котором КПРФ удалось зафиксировать множественные нарушения, он привел Махачкалу.

"Директор школы номер 52 торжественно берет пачку бюллетеней и сбрасывает их в урну и гордо уходит с чувством выполненного долга", - заявил депутат. По утверждению Рашкина, то же произошло в 11-й и 16-й школах, а также в институте бизнеса в Дагестане.

Все нарушения были зафиксированы наблюдателями КПРФ непосредственно на избирательных участках.

REGNUM
"Польша России не нужна ни для чего"
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

Так, в Махачкале наблюдатели от КПРФ считали пришедших голосовать "поштучно". При этом, по данным КПРФ, явка там составила около 20% (по официальным данным - 60%

. В Псковской области коммунисты обнаружили 19 тысяч фальшивых бюллетеней. "Срочно собрали на улице всех бомжей, паспорта у них нашлись, и они пошли выполнять гражданский долг", - сказал Рашкин. В поселке Луговой, по его словам, была обнаружена квартира, в которой избирателям раздавали водку с просроченными акцизными марками.

Также коммунисты утверждают, что на многих участках избирателям раздавали бесплатные билеты на дискотеку.

"В Санкт-Петербурге на участке номер 814 раздавались продуктовые наборы. Я понимаю, была Великая Отечественная война. Но нельзя же до сих пор раздавать продуктовые наборы", - сказал Рашкин.

Также в Петербурге, по его словам, на территории одного из участков избирателям предлагали по 300 рублей за голос в поддержку "Справедливая Россия", на территории другого - 200 рублей, но уже за поддержку "Единой России".

Рашкин также рассказал, что в Орловской области применялся метод, который он назвал "конным голосованием".

"В сельских районах берет член комиссии урну, садится на лошадь. Там одно кресло, наблюдателям места нет. За хвост так сказать, цепляйся и беги в село, там понаблюдаешь", - сетовал он.

"Такой букет был зафиксирован по всем регионам. В нашем штабе было не соскучиться", - заключил коммунист.

Дата: 13.03.2007, 12:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 748

Схожие новости по теме:

В Омской области в ЗС пока проходят только единоросы и коммунисты






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 30.04.2024, 22:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella