Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / МИД Кубы: Фидель Кастро возвращается к работе
 

МИД Кубы: Фидель Кастро возвращается к работе

Фидель Кастро поправляется и постепенно возвращается к работе, заявил министр иностранных дел Кубы Фелипе Перес Роке. По мнению главы кубинского МИД, этот факт должен огорчить американскую администрацию.

"Это плохие новости как для Джорджа Буша, так и для правительства Соединенных Штатов", - сказал министр. "Но это правда, что Фидель выздоравливает, делает физические упражнения, и что он заметно окреп", - добавил Ф.П.Роке, передает (С) Associated Press.

Министр напомнил, что с тех пор как в 1959г. к власти на Кубе пришел Ф.Кастро, в США сменилось 10 президентов. Политических изменений на острове не строит ждать и нынешнему главе Белого дома Дж.Бушу, второй президентский срок которого истекает в 2008г., отметил глава кубинского МИД.

Ф.Кастро отошел от дел в июле 2006г., когда ему была сделана операция на кишечнике. С тех пор он не появлялся на публике, а функции главы государства исполняет его младший брат Рауль.

Ранее племянница политического лидера Кубы также говорила, что он, быстро поправляется после перенесенных хирургических операций и скоро снова появится перед публикой и будет вести активную жизнь. "Фидель просто потрясающий", - заявила М.Кастро Эспин на презентации книги своей матери Вильмы Эспин, участвовавшей в кубинской революции под руководством Ф.Кастро. "Он выздоравливает так, как выздоравливает любой 80-летний мужчина", - добавила племянница кубинского лидера.

Между тем администрация США с нескрываемым нетерпением ждет смерти Ф.Кастро, надеясь, что это разбудит в кубинцах стремление к демократическим преобразованиям. "Мы не считаем, что важный момент упущен, поскольку, честно говоря, мы не видим больших возможностей для изменений, пока Фидель жив", - заявил представитель Госдепартамента США Том Шэннон.

В то же время многие аналитики склонны считать, что после кончины Ф.Кастро коренных изменений в стране не произойдет. Они отмечают, что по сути "постфиделевская" эра на Кубе уже началась - у руля государства стоит родной брат команданте, Рауль. Как отметил глава разведывательного управления Минобороны США, генерал-лейтенант Макл Мэйплс, Р.Кастро пользуется поддержкой и уважением среди армейских офицеров, что может стать решающим в процессе передачи власти.

Согласно опросу, проведенному в США две недели назад, 54% американцев считают маловероятными стремительные демократические преобразования на Кубе после смерти Ф.Кастро.

Дата: 13.03.2007, 11:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 683

Схожие новости по теме:

Эмир Кустурица начал продавать соки Саддам и Фидель
Фидель Кастро вскоре вернется к работе, заявил глава МИД Кубы
На Кубе обнародовано новое свидетельство успешного восстановления  Фиделя Кастро
Фидель Кастро в прямом радиоэфире сообщил о том, что он выздоравливает






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 18:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella