Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Португалии стартует экспедиция в поддержку заявки "Сочи-2014"
 

В Португалии стартует экспедиция в поддержку заявки "Сочи-2014"

КРАСНОДАР, 13 мар - РИА Новости, Александра Анисимова. У мыса Рока в Португалии группа путешественников из Краснодарского края во вторник начинает экспедицию по странам Евразии в поддержку заявки Сочи на проведение зимней Олимпиады-2014.

"У самой западной точки евроазиатского континента - мыса Рока в Португалии - краснодарские путешественники поднимут флаг Кубани и начнут экспедицию "Евразия-2007" через весь континент", - сообщили РИА Новости в пресс-службе комитета по делам молодежи Краснодарского края.

Как сказал собеседник агентства, "Евразия-2007" - первое в истории российского спорта беспрерывное путешествие от Атлантического до Тихого океана".

"За семь месяцев экспедиции путешественники пройдут и проедут на велосипеде, катамаране и автомобиле 20 тысяч километров", - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что путешественники снабжены видеокамерами. "Об экспедиции будет отснят документальный фильм из восьми серий по пятнадцать минут каждая. При этом снятые путешественниками материалы будут отправляться прямо с колес в Краснодар и транслироваться по краевому телевидению", - сказал собеседник агентства.

REGNUM
"Польша России не нужна ни для чего"
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС

По его словам, путешествие пройдет в два этапа. На первом этапе маршрут экспедиции будет пролегать по территории Португалии, Испании, Франции, Швейцарии, Италии, Словении, Хорватии, Греции и России.

С целью продвижения идеи проведения Олимпиады-2014 в Сочи путешественники соберут подписи жителей Европы в поддержку российской заявки, а также раздадут рекламную продукцию с информацией о регионе и о том, что жители Краснодарского края готовы достойно принять Игры 2014 года.

В комитете сообщили, что путешественники совершат восхождение на священную гору Олимп, после чего завершат первый этап экспедиции в Сочи.

Второй этап экспедиции начнется от города Краснодара, будет пролегать через всю Россию и закончится на мысе Дежнева 13 сентября.

Дата: 13.03.2007, 4:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 563






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 22:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella