Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / А.Меркель призывает к дискуссии с РФ по ПРО
 

А.Меркель призывает к дискуссии с РФ по ПРО

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала к "открытой дискуссии" с Россией по вопросу размещения в Восточной Европе элементов американской системы противоракетной обороны (ПРО), передает (С) Associated Press.

А.Меркель сообщила, что планы США в области ПРО будут одной из тем ее переговоров с польским руководством, которые состоятся 16 марта с.г. "Мы, и я скажу об этом в Польше, выступаем за решение этого вопроса в рамках НАТО, а также к открытой дискуссии с Россией", - сказала канцлер Германии.

США планируют установить 10 ракетных перехватчиков в Польше и построить радиолокационную станцию в соседней Чехии. Как заявляет американская администрация, эти меры необходимы для защиты Европы от возможных ракетных атак со стороны так называемых "государств-изгоев", в частности, Ирана. 24 февраля 2007г. польское правительство официально уведомило посольство США в Варшаве о своем согласии начать переговоры по ПРО. Официальная Прага еще не приняла окончательного решения по данному вопросу.

Отметим, что не все страны Запада одобрительно относятся к планам Вашингтона по размещению ПРО в Европе. Так, президент Франции Жак Ширак раскритиковал намерение США установить ракеты-перехватчики в Старом Свете, подчеркнув, что это может возобновить разобщенность между европейскими странами. "Необходимо действовать предусмотрительно, чтобы не допустить создания нового разделения в Европе. План США поднимает ряд вопросов, которые нужно обдумать", - заявил французский президент.

Дата: 13.03.2007, 2:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 505






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 22:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella