Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Иран злоупотребляет хорошим отношением России - источник в Москве
 

В Москве считают, что Иран злоупотребляет хорошим отношением к себе со стороны России и призывают Тегеран ответить на вопросы МАГАТЭ.. Фото: © РИА Новости.

Иран злоупотребляет хорошим отношением России - источник в Москве

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. В Москве считают, что Иран злоупотребляет хорошим отношением к себе со стороны России и призывают Тегеран ответить на вопросы МАГАТЭ.

"К большому сожалению, иранцы злоупотребляют нашим конструктивным отношением и ничего не сделали, чтобы помочь нам убедить коллег в последовательности действий Тегерана", - заявил журналистам информированный источник в Москве.

"Мы несем издержки, потери внешнеполитического характера, имиджевого. Они гнут свое. Нам Иран с ядерной бомбой или потенциалом ее создания неприемлем для нас", - заявил источник, добавив, что Москва "ни в какие антиамериканские игры играть не будет".

"Если (иранцы) не ответят на вопросы МАГАТЭ - пускай отвечают сами за себя. На нашем методологически хорошем отношении к ним вечно они играть не могут, они должны это понять", - сказал он.

Глава МАГАТЭ Мухаммед эль-Барадеи 23 февраля представил СБ ООН доклад о выполнении Ираном требований резолюции 1737. В документе он отметил, что Тегеран вопреки резолюции продолжает исследовательские работы по обогащению урана и пытается расширить мощности подземного комплекса в Натанзе, где установлены каскады газовых центрифуг для обогащения, а также продолжает строительство реактора на тяжелой воде в Араке.

REGNUM
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС
США - "мировой лидер по навязыванию планов"

Резолюция 1737, одобренная Советом Безопасности ООН 23 декабря 2006 года, предусматривает ряд санкций в отношении Ирана, призванных помешать развитию военных ядерных программ.

8 марта представители 35 государств-членов Совета управляющих МАГАТЭ приняли решение свернуть половину проектов по оказанию технической помощи Ирану. Из 55 проектов по кооперации в ядерной области с Тегераном частично или полностью приостановлены 23.

При этом, несмотря на решение МАГАТЭ, Тегеран намерен продолжать работы по обогащению урана.

Дата: 12.03.2007, 13:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 608






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 1:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella