Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Краснодаре стартует экспедиция в поддержку проведения Олимпиады
 

В Краснодаре стартует экспедиция в поддержку проведения Олимпиады

КРАСНОДАР, 12 мар - РИА Новости, Александра Анисимова. Группа путешественников из Краснодарского края во вторник, 13 марта, начнет экспедицию по странам Евразии в поддержку проведения в Сочи зимней Олимпиады-2014.

"Экспедиция "Евразия-2007", организованная Краснодарским отделением Русского географического общества, стартует 13 марта от самой западной точки евроазиатского континента - мыса Рока в Португалии", - сообщили РИА Новости в пресс-службе краевого комитета по делам молодежи.

По словам собеседника агентства, "после того, как путешественники поднимут флаг Кубани, начнется их семимесячное путешествие через весь континент". "Маршрут экспедиции будет пролегать по территории стран, где ранее проводились Олимпийские игры: Португалии, Испании, Франции, Швейцарии, Италии, Словении, Хорватии, Греции и России", - сообщили представитель комитета.

На протяжении всего путешествия экспедиторы будут продвигать идею проведения Олимпиады-2014 в Сочи. "Путешественники соберут подписи жителей Европы в поддержку Сочи-2014, раздадут рекламную продукцию с информацией о регионе и о том, что жители Краснодарского края готовы достойно принять Олимпийские игры 2014 года в Сочи", - пояснил собеседник агентства.

REGNUM
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС
США - "мировой лидер по навязыванию планов"

Он также сообщил, что путешественники побывают в колыбели олимпийского движения - городе Афины, совершат восхождение на священную гору Олимп и завершат первый этап экспедиции в Сочи - городе-кандидате на право принять зимнюю Олимпиаду в 2014 году.

По его словам, второй этап экспедиции начнется от города Краснодара, будет пролегать через всю Россию и закончится на мысе Дежнева. "Планируется, что здесь кубанские путешественники 13 сентября этого года, в день образования Краснодарского края, водрузят флаг Кубани в честь 70-летия региона", - сказали в пресс-службе.

В комитете говорят, что за семь месяцев экспедиции путешественниками будет пройдено 20 тысяч километров от Атлантического до Тихого океана.

Также на проведение Олимпиады-2014 претендуют корейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург. Решение будет принято в июле на сессии Международного олимпийского комитета в Гватемале.

Дата: 12.03.2007, 10:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 656

Схожие новости по теме:

За час до футбольного матча в Краснодаре фанаты устроили драку
В Краснодаре расследуют дело о разливе нефтепродуктов в реке Кубань
В Краснодаре семь килограммов золота похищено из ювелирной мастерской четырьмя преступниками
В центре Краснодара похищено семь килограммов золота
В Краснодарском крае школьник спас провалившуюся под лед девочку






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella