Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / На региональных выборах в РФ лидирует "Единая Россия"
 

На региональных выборах в РФ лидирует "Единая Россия"

Во многих регионах, где накануне прошли выборы в местные законодательные органы власти, избирательные комиссии практически завершили подсчеты голосов.

По предварительным данным, в большинстве субъектов победу одержала партия "Единая Россия". Кроме того, семипроцентный барьер на выборах преодолели представители "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР. В некоторых регионах в местные законодательные собрания проходит и СПС.

На выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга подсчитано 100% избирательных бюллетеней. Как сообщает городская избирательная комиссия, на выборах лидирует "Единая Россия", набравшая 37,37% голосов. Она получит в городском парламенте 23 места, или 46%. "Справедливая Россия" набрала 21,9% голосов избирателей и займет в парламенте 13 мест, КПРФ с 16,02% голосов получит 9 мест, ЛДПР, набравшая 10,89% голосов, - 5 мест. В выборах приняли участие 32,1% от числа зарегистрированных избирателей.

По результатам обработки 97,22% бюллетеней на выборах депутатов Мособлдумы лидирует партия "Единая Россия". Она набрала 49,88% голосов избирателей. Как сообщила журналистам председатель Мособлизбиркома Валентина Смирнова, на втором месте КПРФ (18,6%), на третьем - "Справедливая Россия" (8,89%). СПС, ЛДПР, "Яблоко" и "Патриоты России" пока не набрали необходимых 7% голосов избирателей для того, чтобы пройти в Мособлдуму.

В Томской области "Единая Россия" набрала чуть больше 48% голосов. В Орловской области единороссы получили 39,02% голосов.

В Самарскую областную думу, по предварительным данным, проходят шесть политических партий. Как сообщили РБК в региональной избирательной комиссии, по данным на 08:00 мск, обработано более 97% бюллетеней. В результате "Единая Россия" набрала 33,94% голосов. За ней следуют КПРФ (18,90%), "Справедливая Россия", (14,87%), ЛДПР (11,63%), "Союз правых сил" (8,16%), "Зеленые" (7,55%). "Патриоты России", набравшие 1,37%, не сумели преодолеть семипроцентный барьер.

Ставропольский край стал единственным регионом, где "Единая Россия" не смогла набрать большинство голосов. По предварительным данным, победу здесь одержала "Справедливая Россия": после обработки 75% бюллетеней у нее 37,11% голосов. Единороссы же отстали более чем на 10%.

Несмотря на то, что в некоторых регионах подсчет голосов еще продолжается, общая картина минувших выборов ясна: практически во всех 14 законодательных собраниях большинство мест будет у "Единой России". Правда, "партия власти №2", как называют "Справедливую Россию", еще до выборов дала понять, что намерена составить жесточайшую конкуренцию единороссам, создав коалиции с другими партиями. Как заявил после выборов лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, результаты голосования дают широкий простор для блокирования политической монополии "Единой России".

Напомним, 11 марта прошел единый день голосования по выборам в региональные парламенты в 14 субъектах РФ. Прошедшая кампания стала своеобразной генеральной репетицией перед выборами в Госдуму, которые пройдут в декабре с.г. В 10 регионах голосование проходило по новому законодательству, отменившему обязательный порог явки. В четырех регионах явка была сохранена в последний раз: для Московской и Вологодской областей на уровне 20%, для Дагестана и Коми - 25%. Все они преодолели необходимый порог.

Дата: 12.03.2007, 9:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 641

Схожие новости по теме:

В Псковской области лидирует Единая Россия
На выборах в Орловской области лидирует Единая Россия
Единая Россия получила большинство мест в петербургском парламенте
На выборах в томскую облдуму лидирует Единая Россия
На выборах в Тюменской области лидирует Единая Россия
На выборах в Самарской области уверенно лидирует Единая Россия
Единая Россия лидирует на состоявшихся выборах в Мособлдуму
Единая Россия получила почти половину голосов в Мособлдуме
Единая Россия лидирует на выборах в Самарской области
Единая Россия лидирует на выборах Думы в Томской области
В Новой Зеландии появился перевал Единая Россия
Грузии нужна единая дружественная Россия, заявил Илия Второй






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 4:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella