Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Э.Ольмерт и М.Аббас не смогли договориться
 

Э.Ольмерт и М.Аббас не смогли договориться

Премьер-министр Израиля Эхудом Ольмерт и председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас не смогли разрешить ключевые проблемы, сообщил (C) Associated Press источник в израильском правительстве.

Однако при этом он добавил, что сегодняшняя встреча в Иерусалиме, в общем, прошла конструктивно, и лидеры договорились продолжить переговоры.

Э.Ольмерт пообещал увеличить рабочее время контрольно-пропускного пункта "Карни", единственного грузового пограничного перехода между территорией Израиля и сектором Газа. Особое внимание Э.Ольмерт и М.Аббас уделили вопросу освобождения израильского капрала Гилада Шалита и продолжающихся обстрелов территории Израиля самодельными ракетами.

Напомним, встреча М.Аббаса с Э.Ольмертом стала возможна после того, как 8 февраля в Мекке была достигнута принципиальная договоренность между ФАТХ и "Хамас" о формировании правительства национального единства. В соответствии с соглашением премьер-министр ПНА Исмаил Хания подал в отставку, и глава ПНА М.Аббас поручил ему в течение 5 недель сформировать правительство национального доверия, в которое войдут представители обеих партий.

В связи с достигнутым соглашением по формированию нового палестинского правительства Израиль призвал Палестинскую автономию выполнить требования ближневосточного "квартета" международных посредников: отказаться от насилия, признать Израиль и принять обязательства по достигнутым ранее мирным соглашениям.

Заметим при этом, что сегодня международная террористическая сеть "Аль-Кайеда" выступила с критикой в отношении "Хамас" за соглашение с партией ФАТХ о формировании правительства национального единства. "Руководство "Хамас" уступило евреям", - заявил Айман аз-Завахири (второй после Усамы бен Ладена человек в террористической группировке "Аль-Кайеда"). "Таким образом, группировка сдалась", - добавил он, передает (с) Reuters со ссылкой на телекомпанию "Аль-Джазира".

Дата: 12.03.2007, 4:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 885






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 3:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella