Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Эхуд Ольмерт встретится с палестинским лидером Махмудом Аббасом
 

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас и премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт. Фото: © АФП 2006.

Эхуд Ольмерт встретится с палестинским лидером Махмудом Аббасом

ТЕЛЬ-АВИВ/ГАЗА, 11 мар - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт встречается в воскресенье с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом для обсуждения перспектив ближневосточного урегулирования и двусторонних отношений в контексте формирования нового палестинского правительства.

Палестинцы хотели бы максимально расширить повестку предстоящего саммита, не дав Израилю свести ее к вопросу о выполнении требований, которые предъявляет международное сообщество палестинскому руководству.

"Аббас попытается увеличить число тем для обсуждения на этой встрече и не дать Ольмерту ограничить их требованиями к новому палестинскому правительству, начиная от признания Израиля и заканчивая разоружением всех военизированных структур", - сказал РИА Новости пресс-секретарь движения ФАТХ, приближенный Аббаса Махер Мекдад.

"На этот раз он попытается поднять вопрос о возобновлении политических переговоров, прерванных в 2000 году, с началом второй "интифады", - продолжил собеседник агентства.

REGNUM
"Тактический капкан" для России, Армении и Ирана
Молдавия грозит России изоляцией
Ждет ли Гагаузию новый коммунистический переворот?

Израиль отказывается возвращаться к обсуждению окончательного урегулирования без дерадикализации платформы палестинского правительства и выполнения требований плана "дорожная карта" о нейтрализации радикальных группировок.

"Мы не на той стадии, где можно вести предметный диалог. Мы находимся в точке, где мы стараемся восстановить доверие между сторонами", - цитирует израильские СМИ пресс-секретаря Ольмерта Мири Айзен.

На предстоящем саммите, который станет третьим с декабря прошлого года, Аббас также намерен поднять ряд вопросов гуманитарного и социально-экономического характера.

"Аббас потребует конкретных решений жизненно важных для палестинцев вопросов: освобождения из тюрем Израиля палестинских политзаключенных, нормализации работы КПП на границе (палестинских территории) с Израилем и Египтом, перечисления доходов от палестинских налогов и пошлин, собираемых Израилем", - сказал Мекдад.

Очередная встреча обоих лидеров проходит на фоне формирования палестинского правительства национального единства, которое объединит представителей умеренного лагеря из числа сторонников Аббаса и исламистов из движения ХАМАС, отказывающихся признавать право Израиля на существование.

Израиль уже объявил об отказе от сотрудничества с будущим палестинским кабинетом до дерадикализации его политической платформы, но выразил готовность продолжить взаимодействие с Аббасом.

Дата: 11.03.2007, 0:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 650

Схожие новости по теме:

Э.Ольмерт попросил отложить публикацию отчета о ливанской войне
Ольмерт обвинил госконтролера Израиля в сливе информации






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella