Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Израильтяне призвали в армию антилоп
 

Антилопа. Фото с сайта nital.it

Израильтяне призвали в армию антилоп

Армия обороны Израиля объявила о призыве на действительную службу антилоп, сообщает "Курсор". В воскресенье 11 марта четыре антилопы, проживавшие ранее в одном из местных зоопарков, будут направлены к месту прохождения службы - на юг страны.

В задачу антилоп будет входить уничтожение растительности вблизи от армейских складов горючего и боеприпасов. Как поясняют в ЦАХАЛе, "это способствует предотвращению пожаров, которые крайне опасны в этих регионах".

Идея не родилась спонтанно - ранее четвероногие "солдаты" блестяще справлялись с аналогичными задачами, препятствуя спонтанным возгораниям на полях.

Антилопы, по мнению израильтян, справляются с уничтожением нежелательной растительности значительно эффективнее, чем газонокосилки, и при этом не требуют оплаты своего труда или повышения по службе.

Животные, отмечает "Курсор", уже не первый раз приходят на выручку военным. Во время прошлогодней войны в Ливане военнослужащие нередко прибегали к помощи лам, которые прекрасно зарекомендовали себя как выносливые и бесстрашные боевые товарищи.

Дата: 09.03.2007, 16:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 571

Схожие новости по теме:

ЦАХАЛ заставит служить религиозных израильтянок
Израильтяне уличили Сирию в намерении купить российские Су-30
Израильтяне узнали о планах Сирии купить российские Су-30






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 23:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella