Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Зурабов: сокращение числа иностранцев на рынках не привело к росту цен
 

Зурабов: сокращение числа иностранцев на рынках не привело к росту цен

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Меры по регулированию числа иностранных работников на розничных рынках не привели ни к росту цен, ни к сокращению рабочих мест, заявил в пятницу на заседании правительства министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

"Мониторинг показал, что не произошло сколько-нибудь значительного сокращения рабочих мест. В 7 субъектах их число выросло, в 5-6 - незначительно сократилось. По товарным позициям ситуация также выглядит достаточно стабильной", - сказал министр, выступая с докладом о регулировании внешней трудовой миграции.

По словам Зурабова, динамика цен на розничных рынках в течение первых 2 месяцев оказалась на уровне ниже инфляции. Таким образом, по словам Зурабова, прогнозируемые риски не реализовались.

Согласно новым правилам пребывания иностранцев на территории России, с 15 января 2007 года по 31 марта 2007 года ограничивается (40% общей численности работников), а с 1 апреля по 31 декабря 2007 года запрещается осуществление иностранными работниками розничной торговли в палатках, на рынках и вне магазинов любыми товарами.

REGNUM
Молдавия грозит России изоляцией
Ждет ли Гагаузию новый коммунистический переворот?
Депутат предложил погасить внешний долг с помощью опиума

Зурабов также подчеркнул, что в целом ситуация с обеспечением легального положения трудовых мигрантов в России стабилизируется.

"Если за 2006 год встали на учет 1 миллион 100 тысяч человек, то за первые два месяца текущего года - 713 тысяч граждан, 177 тысяч получили разрешения на занятия трудовой деятельностью, это мигранты из стран, с которыми у нас действует безвизовый режим", - сказал министр.

Он обозначил задачи, которые стоят перед министерствами и ведомствами на ближайшее время: совершенствование условий по оформлению трудовых мигрантов в Федеральной миграционной службе, для чего нужно увеличить штат работников, и оценка реальной потребности экономики в иностранной рабочей силе.

Глава Минздравсоцразвития сообщил, что всего с начала 2007 года совместно с органами внутренних дел ФМС России было проведено более 30 тысяч проверок в сфере трудовой миграции. Что касается проверок розничных рынков, то в 10% случаев было выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние торговых точек, а в 30% - нарушение санитарно-эпидемиологического режима.

Дата: 09.03.2007, 9:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 568

Схожие новости по теме:

Зурабов призвал активнее проводить медосмотры мигрантов
В Думе опять не будут слушать Зурабова
М.Зурабов готов с удовольствием понести наказание
М.Зурабов объявлен в Думе персоной нон грата
Отставка Зурабова не решит вопрос льготных лекарств, считают единоросы
Зурабов обещает уволить ряд региональных руководителей
Единороссы выставили новый ультиматум М.Зурабову
Думские единороссы выдвинули ультиматум Зурабову
Думские единороссы могут потребовать отставки Зурабова
М.Зурабов:  Для редких болезней разрабатывается спецпрограмма






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 13:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella