Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Кисляк: РФ заинтересована в расширении отношений с Латинской Америкой
 

Кисляк: РФ заинтересована в расширении отношений с Латинской Америкой

БУЭНОС-АЙРЕС, 9 мар - РИА Новости, Юрий Николаев. Россия заинтересована в расширении политических и экономических отношений со странами Латинской Америки, заявил замглавы МИД РФ Сергей Кисляк на заседании Латиноамериканской ассоциации интеграции (ЛАИ) в Уругвае.

"Я уверен, что будущее в наших отношениях с латиноамериканскими странами прекрасно, и мы будем предпринимать шаги по их углублению", - сказал Кисляк.

Заместитель министра иностранных дел РФ подчеркнул, что Россия могла бы принять активное участие в интеграционных процессах, происходящих в отношениях между странами этого региона.

"В первую очередь, мы бы хотели до них донести больше информации о политических и экономических процессах, происходящих в России", - отметил он. "Я, как представитель российского правительства, хочу подчеркнуть, что мы готовы к совместной работе по созданию благоприятных условий для работы деловых кругов наших стран", - заявил российский дипломат.

REGNUM
Депутат предложил погасить внешний долг с помощью опиума
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

Замглавы МИД России высоко оценил уровень торгово-экономических отношений с Уругваем.

В 2006 году импорт уругвайского мяса в Россию увеличился в 15 раз по сравнению с 2005 годом и составил $196 миллионов. Вместе с тем, российский экспорт в эту южноамериканскую страну не превысил $43 миллионов. В основном Россия поставляет в Уругвай минеральные удобрения и нефтепродукты.

В этой связи Кисляк отметил, что, учитывая торговый дисбаланс между странами, российская сторона намерена изыскивать новые возможности продвижения российских товаров на уругвайских рынок.

Латиноамериканская ассоциация интеграции (ЛАИ) является крупнейшей торгово-экономической группировкой латиноамериканских стран. Штаб-квартира располагается в столице Уругвая - Монтевидео. В ее состав входят Аргентина, Бразилия, Мексика, Венесуэла, Колумбия, Перу, Уругвай, Чили, Боливия, Парагвай и Эквадор.

Дата: 08.03.2007, 23:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 535






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 11:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella