Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Российские домохозяйки объединились в профсоюз
 

Российские домохозяйки объединились в профсоюз

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. В Москве создан Межрегиональный профсоюз "8 марта", куда вошли домохозяйки из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Кировской области.

"Профсоюз намерен добиваться признания труда домохозяек общественно полезным и официального включения работников домашнего хозяйства в перечень профессий", - сказала в среду РИА Новости лидер профсоюза Марина Ракша.

По ее словам, члены профсоюза будут бороться за свои экономические права, в частности, права на начисление трудового стажа, трудовую пенсию, оплаты больничного листа.

"Единственная неоплачиваемая категория у нас женщины, которые заняты работой дома. Их статус - иждивенец. Но если у женщины пять и более детей, она вносит вклад в такое же общее дело, может, больший, чем любой другой работающий", - считает Ракша.

Она добавила, что профсоюз намерен заняться правовым просвещением домохозяек, предоставлять им юридические консультации и развивать движение солидарности.

REGNUM
Депутат предложил решить проблему внешнего долга с помощью опиумного мака
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

В четверг, 8 марта, в Сергиевом Посаде состоится первый учредительный съезд профсоюза, в котором, как ожидается, примут участие более ста человек. Всего в профсоюзе, по словам Ракши, на сегодняшний день более двух тысяч человек.

"И каждый день прибавляется по 10-15 человек", - отметила она и добавила, что первый этап своей деятельности профсоюз посвятит привлечению в него домохозяек из всех регионов России.

"Результатов профсоюз сможет добиться только в том случае, если станет массовым", - подытожила Ракша.

Дата: 07.03.2007, 14:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 702






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 4:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella