Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В канун 8 марта вручены сертификаты на получение материнского капитала
 

В канун 8 марта вручены сертификаты на получение материнского капитала

КИРОВ, 7 мар - РИА Новости, Вадим Братухин. В среду, в преддверии Международного женского дня 8 марта, губернатор Кировской области Николай Шаклеин вручил первые 10 сертификатов на получение материнского капитала, сообщили РИА Новости в пресс-центре областного правительства.

Вручая сертификаты, губернатор поздравил женщин с 8 марта и отметил, что правительство области и далее будет поддерживать семью и рождение детей. "Главное, чтобы это доброе начало было поддержано и со стороны вятских семей", - подчеркнул губернатор.

Собеседник агентства отметил, что всего в Кировской области заявления на получение материнского капитала написали 164 женщины, родившие второго или третьего ребенка. "Сертификаты будут вручать в ближайшие дни в администрациях городов и районов области", - добавили в пресс-центре.

В пресс-центре также напомнили, что закон о материнском капитале вступил в силу 1 января 2007 года. В соответствии с ним, женщинам, родившим или усыновившим второго и последующих детей, на счет будет перечислено 250 тысяч рублей. Эта сумма будет ежегодно индексироваться с учетом инфляции.

REGNUM
Депутат предложил решить проблему внешнего долга с помощью опиумного мака
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

Воспользоваться выделенными средствами можно не ранее 2010 года. Деньги могут быть потрачены на улучшение жилищных условий, образование ребенка или направлены на формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Дата: 07.03.2007, 12:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 727

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella