Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Петрозаводске 8 марта может пройти гей-парад
 

В Петрозаводске 8 марта может пройти гей-парад

ПЕТРОЗАВОДСК, 7 мар - РИА Новости - Северо-Запад, Алексей Укконе. Администрация Петрозаводска отказалась согласовать проведение гей-парада, намеченного в городе на 8 марта.

Как сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе мэрии, уведомление о проведении мероприятия было подано накануне общественной организацией "Любимый город".

До сих в Петрозаводске не был известно о существовании какой-либо организации, объединяющей представителей секс-меньшинств. Кто входит в организацию "Любимый город" и где она зарегистрирована - не известно. О планируемой акции представители объединения известили СМИ с помощью анонимных посланий, отправленных по электронной почте.

Организаторы заявили о намерении провести акцию в центре Петрозаводска на площади Ленина, где находится памятник вождю мирового пролетариата и Вечный огонь. Это место обычно выбирают для своих митингов карельские коммунисты.

Однако, в администрации города отметили, что уведомление было подано с нарушением срока, установленного законодательством. По правилам, организаторы должны были это сделать за три дня до проведения мероприятия. В заявке не указано и в какой форме планируется организовать гей-парад.

REGNUM
Депутат предложил решить проблему внешнего долга с помощью опиумного мака
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

На этом основании мэрия отказалась согласовать проведение акции.

"Это не означает, что мероприятие запрещено. Организаторы могут его проводить", - добавили в администрации Петрозаводска.

Между тем, планируемая акция вызвала возмущение ряда кандидатов в депутаты Петрозаводского городского совета, выборы в который состоятся 11 марта. Возмущение кандидатов вызвало то, что организаторы гей-парада назвали свое объединение "Любимый город". Такое же название носит один из предвыборных блоков, объединяющих кандидатов. Представители блока расценили появление "двойника" как попытку дискредитировать кандидатов в депутаты накануне выборов.

Дата: 07.03.2007, 13:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 670






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 20:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella