Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Магнитные карты на наземный транспорт и метро не портят друг друга
 

Магнитные карты на наземный транспорт и метро не портят друг друга

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. В ГУП Мосгорстранс и в Московском метрополитене опровергают информацию, появившуюся в некоторых СМИ, что при совместном хранении транспортных карт этих двух предприятий они размагничиваются. Об этом РИА Новости сообщила сотрудница пресс-службы ГУП Мосгорстранс Татьяна Жукова.

"В прессе стали появляться сообщение о том, что хранение карт метро "Ультралайт" рядом с магнитными картами Мосгортранс может привести к побочным эффектам, а именно к размагничиванию этих карт. Мы эту информацию опровергаем", - сказала она. "Совместное хранение билета "Ультралайт" и магнитного билета не может привести к их порче", - утверждают в пресс-службе.

По информации Мосгортранса, также никакого воздействия на магнитный билет не может оказать хранение его с различными видами пластиковых бесконтактных смарт-карт, в частности с социальной картой москвича или магнитной картой для прохода на свое рабочее место.

"Магнитный билет, также как и билет "Ультралайт", может быть приведен в негодность в результате небрежного хранения, а именно разрыва или перегиба (в случае карты - ее излома)", - отметили в пресс-службе.

REGNUM
Депутат предложил решить проблему внешнего долга с помощью опиумного мака
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

Там также добавили, что на "горячую линию" ГУП Мосгортранс и "Пейджер Метро" не поступило ни одной жалобы на размагничивание карт "Мосгортранс" от совместного хранения с картами "Ультралайт".

Как в свою очередь отметил сотрудник пресс-службы столичной "подземки" Петр Новиков, "в метро нет проблем со считыванием информации валидаторами".

"Если две или более бесконтактные карты лежат вместе, то валидаторы в метро выбирают свою и проблем с проходом не возникает", - пояснил он.

Дата: 07.03.2007, 10:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 948






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 22:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella