Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / "НТВ-ПЛЮС" не ведет переговоров с "РТР-Спорт" о трансляции матчей
 

Компания

"НТВ-ПЛЮС" не ведет переговоров с "РТР-Спорт" о трансляции матчей

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Компания "НТВ-ПЛЮС" не ведет переговоров с телеканалом "РТР-Спорт" о трансляции матчей первого тура чемпионата России по футболу. Об этом в интервью РИА Новости заявила директор дирекции спортивных каналов "НТВ-ПЛЮС" Анна Дмитриева, комментируя информацию, появившуюся в ряде российских СМИ.

По сведениям некоторых российских СМИ, между компанией "НТВ-ПЛЮС" и телеканалом "РТР-Спорт" ведутся переговоры о трансляции нескольких туров стартующего в ближайшие выходные чемпионата России по футболу одновременно силами двух каналов. Во вторник компания "НТВ-ПЛЮС" официально стала главным телевизионным партнером Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

"Нет, мы не обращались в "РТР-Спорт" с просьбой помочь нам организовать трансляции первого тура. Просто "РТР-Спорт" объявил уже в своей программе о том, что они транслируют первый тур, - сообщила собеседница агентства. - Вообще-то, когда программа трансляций уже объявлена, не принято ее менять. Поэтому мы предложили, если у них есть желание, они могут "оттранслировать" с нами вместе эти самые матчи, ничего за это, естественно, не платя".

REGNUM
Депутат предложил решить проблему внешнего долга с помощью опиумного мака
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

"Мы не будем против этого возражать, а переговоров никаких не было, - подчеркнула она. - Но ответного шага я пока еще не получила".

По словам Дмитриевой, у этого предложения имеется еще один подтекст: понимание того, что за несколько дней невозможно установить соответствующее оборудование для всех российских болельщиков, которые готовы следить за элитным футбольным дивизионом страны с помощью платного спутникового канала.

"Мы пошли на это еще и потому, что пока все желающие приобретут тарелки, пройдет какое-то время, - пояснила она. - К сожалению, все затянулось, и решение было принято за несколько дней до начала чемпионата".

В программе "РТР-Спорт" значатся пять матчей первого тура чемпионата России: "Луч-Энергия" - "Москва", "Томь" - "Спартак" (Нч), "Крылья Советов" - "Химки" (все - 10 марта), "Динамо" - "Спартак" и "Зенит" - "Сатурн" (оба - 11 марта). Все, кроме последнего матча, "РТР-Спорт" планирует показать в прямой трансляции.

Отвечая на вопрос, смогут ли вещающие на Москву телеканалы приобрести у "НТВ-ПЛЮС" право телетрансляций матчей чемпионата России на столичный регион, Дмитриева сказала, что здесь все зависит от вещательных возможностей этих каналов.

"Вчера наш генеральный (директор) Дмитрий Самохин уточнил, что имеется в виду под понятием региональной телекомпании. Это только те компании, которые имеют чисто региональное распространение", - пояснила собеседница агентства. - Так что если какие-то московские каналы не имеют другого распространения, они, наверное, могут на что-то претендовать, на эту тему мы можем с ними беседовать".

При этом Дмитриева полностью отвергла возможность переуступки прав на трансляцию матчей чемпионата России каналу "РТР-Спорт". "Ну а какой смысл? Они таких денег нам не заплатят, - сказала она. - Просто заняться благотворительностью?"

Директор дирекции спортивных каналов "НТВ-ПЛЮС" также сообщила, что программы телеканала принимаются не только в центральной части России, но и в Сибири, а в ближайшее время к ним присоединится и дальневосточный регион.

"Сейчас мы транслируем за Урал на Сибирь, у нас самостоятельный спутник. И на Дальний Восток как раз вчера вечером мы проработали два или три варианта, как сделать наши трансляции доступными для этого региона", - отметила Дмитриева.

О том, что компания "НТВ-ПЛЮС" приобрела исключительные права на освещение всех матчей Российской футбольной премьер-лиги, было объявлено во вторник, 6 марта. Соглашение рассчитано на четыре года, а сумма контракта составляет порядка $100 миллионов.

Матчи стартового тура чемпионата России по футболу состоятся 10-11 марта.

Дата: 07.03.2007, 10:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 689






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 16:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella