Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Ханое неожиданно прервались переговоры КНДР и Японии по нормализации отношений
 

В Ханое неожиданно прервались переговоры КНДР и Японии по нормализации отношений

ХАНОЙ, 7 марта. /ИТАР-ТАСС/. Переговоры Японии и КНДР по вопросам нормализации отношений, начавшиеся сегодня во вьетнамской столице в контексте решения ядерной проблемы Пхеньяна, неожиданное прервались, что может негативно сказаться на всем процессе денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом без объяснения причин сообщило посольство КНДР во Вьетнаме.

Японо-северокорейская встреча предусмотрена достигнутыми в феврале договоренностями в рамках шестисторонних переговоров, нацеленных на демонтаж ядерной программы КНДР. Пхеньян согласился остановить ядерные объекты, но при условии, что в обмен ему предоставят экономическое и энергетическое содействие. Однако Япония заявила, что не окажет помощь КНДР до тех пор, пока не будет достигнут прогресс в решении ряда острых двусторонних проблем. В результате, чтобы не срывать договоренности по ядерной проблеме, было принято решение создать отдельную рабочую группу по отношениям с Японией. Нынешняя встреча была запланирована на два дня.

Главной причиной, по которой Токио отказывается помогать Пхеньяну, является проблема японцев, похищенных северокорейскими спецслужбами в 1970-80-х гг. Несколько лет назад КНДР признала факт насильственного вывоза группы японских граждан. Часть из них была сразу же отпущена на родину, а остальных Пхеньян объявил умершими. После этого КНДР отвергала требования японской стороны провести тщательное расследование каждого случая и выдвигала свои требования. В их числе - компенсация ущерба, нанесенного японскими милитаристами во время колонизации Корейского полуострова в первой половине прошлого века.

Дата: 07.03.2007, 11:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 656






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 13:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella