Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Начинается предварительное голосование на выборах в Финляндии
 

Начинается предварительное голосование на выборах в Финляндии

ХЕЛЬСИНКИ, 7 мар - РИА Новости, Ольга Андрианова. В Финляндии в среду начинается предварительное голосование на парламентских выборах.

Как рассказали в финском Минюсте, в Финляндии для голосования оборудованы 862 избирательных участка. Предварительно проголосовать можно будет до 13 марта.

Для финнов, находящихся за границей, сроки предварительного голосования закончатся на три дня раньше - 10 марта. Всего в 87 странах для финнов открыто 234 избирательных участка.

Парламентские выборы в Финляндии состоятся 18 марта. В этом году это будут юбилейные выборы, так как первые выборы в парламент Финляндии состоялись сто лет назад в 1907 году.

Всего в списке кандидатов в депутаты 2004 человека, в том числе 1205 мужчин и 799 женщин. Больше всего женщин-кандидаток в партии "зеленых" - более половины всех кандидатов от этой партии (52,5%). На втором месте по числу женщин-кандидаток в партии - социал-демократы (49,1%).

На выборы в парламент своих кандидатов выставили 18 партий. Из них только восемь имеют места в нынешнем парламенте.

REGNUM
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
Если приблизим к себе Китай, никакая Америка нам не страшна
Причина гибели семьи священника - самоубийство

Среди ведущих партий: Партия Центра, Социал-демократическая партия и Коалиционная партия, которые и будут реально бороться за власть и право назначить премьер-министра. Нынешний премьер-министр Финляндии Матти Ванханен представляет Партию Центра и намерен бороться за сохранение своего поста.

Согласно данным последних соцопросов, намерение вполне реальное, поскольку Партия Центра лидирует с поддержкой в 24,6% голосов. На втором месте социал-демократы - 22,3%, на третьем месте Коалиционная партия - 21,9%.

Среди других партий, имеющих места в нынешнем финском парламенте, согласно соцопросам, Левый союз пользуется поддержкой 8,9% избирателей, "зеленые" - 8,2%, Христианско-демократическая партия - 5,1%, Национальная шведская партия - 4,3% и партия националистического толка "Перуссуомалайсет" (Perussuomalaiset, "Настоящие финны") - 2,6%.

Дата: 07.03.2007, 3:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 678

Схожие новости по теме:

Антимонопольная служба начинает масштабную проверку интернет-рекламы банков
ГАЗ начинает сборку легковых автомобилей Chrysler Sebring
ГАЗ начинает сборку легковых автомобилей на базе Chrysler Sebring
Россия, по распоряжению президента, начинает частичную эвакуацию своих граждан из Гвинеи:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 21:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella