Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Жителей США пронумеруют
 

Жителей США пронумеруют

Согласно новому постановлению администрации президента США Буша, к 2013 году все жители США должны будут обзавестись новыми цифровыми идентификационными картами, которые, по официальным словам чиновников, должны помочь в борьбе с терроризмом, а по словам независимых экспертов - помочь властям производить негласные слежки за гражданами без санкций суда.

Согласно постановлению, представленному в четверг в Департаменте внутренней безопасности США, в течении пяти лет на территории страны будет выдано свыше 300 млн подобных ID-карт, объединенная база данных которых по своим масштабам станет самой крупной, превысив базу данных водительских прав, выданных в США, в которой числится около 240 млн граждан.

Стоит отметить, что новые идентификационные карты должны отвечать требованиям безопасности и конфиденциальности, описанным в специальном постановлении Конгресса США в 2005 году (2005 Real ID Act). Согласно данному постановлению, ID-карты будут включать в себя информацию об адресе проживания владельца карты и некоторую другую информацию, отпечатанную на фронтальной стороне карты и зашифрованную в виде специального штрих-кода. По словам чиновников, другими способами данные шифроваться не будут, так как информация с карты будет требоваться при расчетах в банках, проходе в правительственные и деловые учреждения.

На сегодня еще нет четкого решения, будут ли оснащаться карты радиомаяками, работающими по технологии RFID, так как окончательных стандартов по данной технологии пока нет, а кроме того, есть опасения, что сканеры штрих-кодов будут получать искаженные данные из-за сигнала, подаваемого RFID-маяком.

Ожидается, что финальное заключение по образцу карт и технологии их работы будет принято в октябре 2007 года, а уже в мае 2008 года на входе в некоторые федеральные учреждения появятся считыватели данных карт.

В Департаменте внутренней безопасности США не исключают применения ряда дополнительных механизмов защиты данных ID-карт. Кроме того, на сегодня нет утвержденных данных по дизайну и размерам карт.

Вместе с тем, по расчетам чиновников, первоначальные затраты на внедрение данной технологии составят 11 миллиардов долларов, а каждые 10 лет эксплуатации всех выпущенных карт (именно на такой срок работы рассчитана каждая карта) будут обходится еще в 23,1 млрд долларов.

Стоит отметить, что по поводу внедрения данных карт в Конгрессе США разгорелись дебаты, так республиканцы, хоть и являющиеся на сегодня правящей партией, но представленной меньшинством в Конгрессе, считают, что внедрение осуществлять нужно как можно скорее, так как карты способны не только связать руки террористам, но и существенно осложнить жизнь незаконным мигрантам, в то же время демократы полагают, что идея ID-карт имеет право на жизнь, однако не сегодня и не за такие деньги.

Источник: PROext

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 06.03.2007, 14:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 751

Схожие новости по теме:

Жителей Воронежа, обезвредивших напавшего на священника, наградили
Циклон оставил без электричества 17 тысяч жителей Сахалина
Суд заслушает свидетелей по делу обвиняемых в убийстве жителей Чечни
Жители Европейской части России не увидели лунное затмение
У берегов Доминиканской республики ищут пропавших жителей Гаити
Выдача сушилок для белья жителям Тбилиси не связана с визитом Ющенко
Житель Бишкека умер в больнице после самосожжения
Лишь 13% жителей планеты имеют доступ к Интернету
Упрощения получения статуса постоянных жителей ЕС для русскоязычных неграждан Латвии не будет
Житель Нижней Саксонии добился, чтобы из его сада убрали уран
Жители Саратова смогут поклониться Феодоровской иконе Божией Матери
Жительница США выпустила собственную валюту
Житель Тайваня  провел девять дней на скале, питаясь одними листьями






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 21:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella