Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Евросоюз "обелил" казахские авиакомпании
 

Самолет компании GST Aero. Фото с сайта airliners.net

Евросоюз "обелил" казахские авиакомпании

Казахстанские авиакомпании исключены из "чёрного списка" Евросоюза. Как сообщает агентство Kazakhstan today, об этом было заявлено на встрече представителей Комитета гражданской авиации Министерства транспорта республики с главой представительства Еврокомиссии в Казахстане, Киргизии и Таджикистане Адрианом Ван дер Меером.

По словам Ван дер Меера, в марте состоится очередное заседание Еврокомиссии, на котором планируется обсудить указанный "черный список" авиакомпаний, доступ которым в воздушное пространство ЕС запрещен. По результатам предварительной работы по обновлению списка Ван дер Меер заявил об исключении из него казахстанских авиакомпаний "GST Aero" и "BJB".

Напомним, в марте прошлого года, после серии авиакатастроф с участием самолетов неевропейских авиалиний, осуществляющих пассажирские перевозки в странах ЕС, в Брюсселе утвердили "черный список" авиакомпаний, которым запрещено летать в зоне альянса. Всего в него вошли 92 авиакомпании, в том числе две з Киргизии (Phoenix Aviation и Reem Air) и две из Казахстана (BGB Air и GST Aero Air Company).

В ЕС пояснили, что в список попали предприятия, чье техническое обслуживание авиалайнеров вызвало нарекания со стороны европейских экспертов, а также перевозчики, пользующиеся устаревшими самолетами.

Дата: 06.03.2007, 10:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 618






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0176 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01757813 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella