Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Разногласия РФ и США по поводу Ирака остались в прошлом - Уильям Бернс
 

Разногласия РФ и США по поводу Ирака остались в прошлом - Уильям Бернс

ТЮМЕНЬ, 6 мар - РИА Новости, Александр Пересторонин. США и Россия заинтересованы в установлении стабильности в Ираке, заявил во вторник журналистам в Тюмени посол США в РФ Уильям Бернс.

По его словам, разногласия двух стран по поводу Ирака остались в прошлом.

"Я думаю, сейчас как США, так и Россия заинтересованы в установлении стабильности в Ираке, поэтому представители обеих наших стран поедут на конференцию по урегулированию, которую мы хотим провести в марте в Багдаде. Среди участников этой встречи будет Ирак, соседние страны, а также представители стран постоянных членов Совета Безопасности ООН", - сказал дипломат.

"Цель этой встречи - дать толчок, для того, чтобы установить стабильность в Ираке. Поэтому у США и России есть много общего в их отношении с ближним Востоком. Не по каждому вопросу у нас есть полное взаимопонимание, но по многих у нас общая позиция", - отметил посол.

Бернс подчеркнул при этом, что между США и Россией есть много общего, когда речь заходит об отношениях к проблемам Ближнего Востока.

REGNUM
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
Если приблизим к себе Китай, никакая Америка нам не страшна
Причина гибели семьи священника - самоубийство

"Мы совсем не обязательно должны соглашаться по каждому вопросу или по вопросам тактики. И я считаю, что если взять, к примеру, арабо-израильский конфликт, то здесь достаточно хорошее общее настроение и в квартете, в который входит США, Россия, Европейский союз и Организация Объединенных Наций, - в этом квартете у нас выстроены очень хорошие отношения", - добавил посол.

Он сказал, что "все наши действия подчиняем одной цели - это двухфазовое урегулирование".

"У нас общая цель и в отношении ядерной программы Ирана. Под этим я подразумеваю то, что США хотят добиться решение этой проблемы дипломатическим путем, и мы очень тесно работаем с друг другом, ООН и другими организациями", - отметил дипломат.

Дата: 06.03.2007, 10:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 549






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 17:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella