Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Мигрантов легализуют через наркодиспансер и КВД
 

Рабочие-мигранты. Кадр "Первого канала", архив

Мигрантов легализуют через наркодиспансер и КВД

Федеральная миграционная служба (ФМС) опубликовала список процедур, через которые нужно пройти мигрантам, которые находятся в России незаконно, чтобы получить легальный статус и разрешение на работу. Как пишет газета "Ведомости", теперь необязательно уезжать из РФ и въезжать заново, достаточно предоставить трудовой договор, справки об отсутствии инфекционных болезней, ВИЧ и наркозависимости, а также заплатить штраф в размере 2 тысяч рублей. Интернет-издание "Газета" приводит другие цифры - от трех до пяти тысяч рублей.

Получить разрешение на работу смогут и те, кто находится в России без миграционной карты. Для этого нужно написать заявление с указанием причин ее отсутствия, уведомление от работодателя о постановке на миграционный учет и все вышеперечисленные справки.

15 января вступили в силу поправки в законодательство, упростившие процедуру приема на работу граждан СНГ. При этом увеличились штрафы за использования труда незаконных мигрантов. Теперь работодатель может заплатить за нарушение от 250 тысяч до 800 тысяч рублей за каждого работника, а деятельность организации может быть приостановлена на 90 дней.

За полтора месяца разрешения на работу получили 150 тысяч человек. Это в три раза больше, чем за 2006 год. Сотрудник ФМС Константин Полторанин отмечает, что весной ожидается значительное увеличение числа мигрантов, желающих получить официальный статус. По оценкам миграционной службы, на территории РФ в настоящее время нелегально находится от 10 до 12 миллионов мигрантов. Министр здравоохранения Михаил Зурабов отмечает, что легально работают 1,4 миллиона человек.

Дата: 06.03.2007, 9:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 591

Схожие новости по теме:

ФМС откроет заграничные вербовочные пункты для трудовых мигрантов
ФМС разработала систему организованного набора трудовых мигрантов
Амнистия нелегальных мигрантов в России не нужна - замглавы ФМС






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 17:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella