Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Киргизский ЦИК разрешил дочери Акаева идти на выборы
 

Бермет Акаева. Кадр "Первого канала", архив.

Киргизский ЦИК разрешил дочери Акаева идти на выборы

Айчурек Эшимова, которая возглавляет центральную избирательную комиссию Киргизии, заявила, что у ее ведомства нет оснований отказывать дочери бывшего президента республики Бермет Акаевой в регистрации на выборах в парламент, сообщает ИА "Фергана.Ру".

В то же время у главы Центризбиркома, которую парламент сегодня утвердил в должности, возникли разногласия с депутатами по вопросу о том, можно ли применять в отношении дочери экс-президента ценз оседлости, то есть требование, согласно которому кандидат должен прожить на территории страны не менее пяти лет. Бермет Акаева, как известно, была избрана в парламент в 2005 году, однако покинула республику вместе с семьей после "тюльпановой революции" и впоследствии была лишена депутатских полномочий.

Депутат ИА "АКИpress".

Напомним, что ранее в ряде киргизских СМИ прошла информация о том, что Бермет Акаева намерена выставить свою кандидатуру на довыборах в парламент по Кеминскому избирательному округу. В конце февраля в поддержку ее кандидатуры высказался Комитет женщин Кеминского района. Сама Бермет Акаева, которая в настоящее время находится в Бишкеке, свою позицию по этому вопросу пока не высказала.

Дата: 06.03.2007, 9:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 792

Схожие новости по теме:

Киргизская оппозиция требует досрочных президентских выборов
Киргизских взяточников будет ловить спецслужба Колокольчик






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 16:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella