Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Евросоюз признал незаконными выборы в Абхазии
 

Евросоюз признал незаконными выборы в Абхазии

Европейский союз (ЕС) не считает законными выборы в Абхазии, которые состоялись накануне. Такое официальное объявление сделала сегодня председательствующая в ЕС Германия.

"ЕС подтверждает свою полную поддержку территориальной целостности Грузии в международно признанных границах и подчеркивает, что не признает законность так называемых парламентских выборов в Абхазии, а также муниципальных выборов, которые состоялись 11 февраля с.г.", - говорится в опубликованном сегодня заявлении.

ЕС настаивает на том, что выборы в Абхазии могут быть проведены только в том случае, если всем беженцам и внутренним мигрантам будет предоставлено право вернуться в свои дома в условиях "безопасности и достоинства". ЕС также настоятельно призвал стороны возобновить переговоры с целью решения конфликта мирным путем.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил о том, что официально население Абхазии в начале 1992г. составляло более 500 тыс. человек, однако там проживало множество людей без прописки. "В результате кровавой гражданской войны при прямом участии иностранных элементов и при их главной роли из Абхазии было изгнано 400-500 тыс. человек, и сейчас там меньше 100 тыс. населения", - подчеркнул президент.

Напомним, накануне в Абхазии завершились выборы в парламент - закрылись все избирательные участки. По данным Центральной избирательной комиссии непризнанной республики, выборы признаны состоявшимися. За ходом выборов следили более 80 наблюдателей из России, Армении, Молдавии, Приднестровья, Южной Осетии, Армении, Франции, Германии, Италии, Бельгии, Кипра и других государств.

По предварительным данным, в Абхазии на выборах депутатов парламента в 12 избирательных округах ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов, в этих округах будет проведен второй тур голосования. По данным Центризбиркома непризнанной республики, избраны 18 депутатов Народного собрания.

На 35 мест в парламенте Абхазии претендуют 108 кандидатов. Голосование проходило в 35 округах, на 190 избирательных участках. В основном на выборах были представлены кандидаты в депутаты от политических партий и движений "Амцахара", "Айтайра", "Единая Абхазия", а также от оппозиционного Форума народного единства, объединяющего 12 общественно-политических движений и организаций.

Дата: 05.03.2007, 20:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 648

Схожие новости по теме:

Главы МИД стран Евросоюза выступили в поддержку санкций ООН против Ирана
НАТО и Евросоюз не признают парламентские выборы в Абхазии
Итальянский премьер надеется, что Швейцария войдет в Евросоюз
Девяти российским авиакомпаниям запрещены полеты в Евросоюз по  соображениям безопасности
Евросоюз как организация не будет участвовать в программе ПРО США -  Хавьер Солана
Лукашенко заявил о готовности к политическому диалогу с  Евросоюзом и США
Евросоюз создал агентство по фундаментальным правам человека
Россия и Евросоюз: предстоящий период






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 16:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella