Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Стива Джобса обвиняют в лицемерии
 

Стива Джобса обвиняют в лицемерии

В конце февраля в Нью-Йорке прошла Седьмая ежегодная конференция Digital Music Forum East. В двухдневном мероприятии участвовали 425 человек, включая представителей звукозаписывающих лейблов Sony BMG Music, Universal Music, EMI Music, Warner Music и компаний Microsoft, Motorola, YouTube, Google, AOL, eMusic, RealNetworks.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с компанией Apple, средствами управления цифровыми правами (Digital Right Management, DRM) и желанием пользователей заниматься пиратством. Тэд Коэн, управляющий директор музыкальной консалтинговой фирмы TAG Strategic, заявил, что компании должны получать деньги от потребителей и действовать таким образом, чтобы пользователям хотелось платить за музыку и впредь.

Сейчас музыкальная индустрия переживает настоящий кризис. В период с 2000 по 2006 годы продажи CD по всему миру сократились на 23%. В секторе цифровой музыки ситуация несколько лучше: в прошлом году там наблюдался рост продаж на 131%, но в целом доходы индустрии упали на 4%.

На открытии конференции представители некоторых компаний раскритиковали Стива Джобса, который недавно призвал отказаться от использования технологий DRM и продавать музыку через интернет без защиты от копирования. В обращении к крупнейшим звукозаписывающим студиям, опубликованном на сайте Apple, Джобс подчеркнул, что отказ от DRM положительно скажется на развитии музыкальной индустрии за счет притока новых инвесторов, готовых вкладывать деньги в развитие рынка цифровой музыки. По словам Джобса, студии много не потеряют, ведь 90% выпускающихся компакт-дисков можно свободно копировать.

Участники конференции назвали призыв Джобса "лицемерным" и "отвлекающим маневром". В частности, Коэн заявил, что если Джобс так ратует за отмену DRM, тогда вскоре и киностудия Disney должна начать выпускать фильмы без какой бы то ни было защиты. Большинство присутствующих на форуме считают, что некоторые формы DRM просто необходимы.

Источник: Компьюлента

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 05.03.2007, 10:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 547






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 18:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella