Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Рост ВВП Китая в 2006 году составил 10,7%
 

Рост ВВП Китая в 2006 году составил 10,7%

ПЕКИН, 5 мар - РИА Новости, Алексей Ефимов. Валовой внутренний продукт Китая в 2006 году вырос на 10,7%, достигнув показателя в 20 тысяч 940 миллиардов ($2684 миллиарда) юаней, заявил в понедельник премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, выступая с отчетным докладом на открывшейся сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).

Ежегодная сессия ВСНП - высшего законодательного органа страны - открылась в понедельник утром.

Вэнь Цзябао сообщил, что общий уровень потребительских цен за 2006 год вырос на 1,5%.

"Прирост экономики четвертый год подряд держится на отметке 10% или выше, однако это не привело к заметной инфляции", - заявил премьер.

Вэнь Цзябао прогнозирует, что в 2007 году ВВП Китая должен вырасти "примерно на 8%", коэффициент зарегистрированной безработицы будет удерживаться в пределах 4,6%.

Общий уровень цен должен вырасти не более, чем на 3%, добавил премьер.

Он призвал вынести на первый план такие задачи экономического развития, как "структурную оптимизацию, повышение эффективности, экономию энергоресурсов".

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

Вэнь Цзябао признал существование ряда проблем в экономике страны. По его словам, прежде всего речь идет о недостаточной сбалансированности экономической структуры, неравномерности развития города и села, различных регионов.

Он также отметил чрезмерно высокий масштаб инвестиций в основные фонды, слишком быстрый рост капиталовложений и кредитов.

"Рост экономики носит экстенсивный характер, и резко бросаются в глаза высокие энергозатраты, серьезное загрязнение окружающей среды", - заявил премьер. Признав успех работы по снижению энергозатрат (в 2006 году этот показатель на единицу ВВП снизился на 1,2% в отличие от предыдущих лет, когда данная цифра росла), Вэнь Цзябао подчеркнул, что главная задача - добиться ежегодного снижения энергозатрат на единицу ВВП на 4%, не выполнена.

По его словам, это объясняется тем, что тяжелая промышленность, прежде всего энергоемкие отрасли, растет быстрее, чем необходимо. "Некоторые районы и предприятия не достаточно строго соблюдают нормы и показатели по экономии энергии и охране окружающей среды", - подчеркнул премьер.

Вэнь Цзябао особо отметил необходимость усиления работы по охране окружающей среды, в том числе рек и озер. Он, в частности, выделил работу по предупреждению загрязнений и очистке бассейна впадающей в Амур реки Сунгари на северо-востоке КНР.

В 2007 году предполагается увеличить бюджетные ассигнования на борьбу с загрязнением и строительство сооружений по очистке городских сточных вод, переработке мусора, подчеркнул он.

Премьер выделил необходимость экономного и интенсивного землепользования, предотвратить дальнейшее сокращение площади сельскохозяйственных земель из-за масштабного городского и производственного строительства.

"Особо надлежит запрещать отведение земли под недвижимость дачного типа, под разбивку полей для гольфа, под сооружение новых учебных центров партийно-правительственных органов, госпредприятий", - заявил премьер.

Вэнь Цзябао высказался за то, чтобы отрасль жилищного строительства ориентировалась "преимущественно на строительство жилья, доступного для широких народных масс". Правительство намерено помогать гражданам с низкими доходами решать жилищную проблему, в том числе за счет мер налогово-финансовой политики, добавил он.

Премьер призвал "ужесточать контроль за ценами на жилье, сдерживать их чрезмерный рост и сохранять на разумном уровне". При этом он также заявил о том, что следует сохранять порядок на рынке недвижимости, "карать по закону за правонарушения во всех звеньях этой индустрии".

Дата: 05.03.2007, 2:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 520

Схожие новости по теме:

Явка избирателей на парламентских выборах в Абхазии на 17:00 мск составила 43 процента
Газпром составил прогнозный баланс газа до 2020 года - Алексей Миллер
Г.Греф: Инфляция за два месяца составила 2,5%
Объем Стабфонда РФ на 1 марта составил 2 трлн 708,85 млрд руб.
Экспортная пошлина на нефть с 1 апреля составит 156,4 доллара/т
Накануне Суперкубка России у Спартака возникли проблемы с составом
В составе югорского клуба ТТГ-ЯВА произошли кадровые изменения
Инфляция по итогам 2007 года составит не более 7,5%
Чистая прибыль Audi в 2006г. составила 1,34 млрд евро
А.Жуков: Инфляция по итогам 2007г. составит не более 7,5%
Украина опровергает информацию о составлении черных списков россиян






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 13:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella