Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Суд рассмотрит дело милиционеров, обвиняемых в вымогательстве денег
 

Трое подсудимых пытались взыскать с мошенников крупную сумму денег, которую их знакомый предприниматель заплатил за документы на машину, оказавшиеся фальшивыми.

Суд рассмотрит дело милиционеров, обвиняемых в вымогательстве денег

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. В Басманном суде Москвы начнутся предварительные слушания по уголовному делу о вымогательстве денег у продавцов поддельных спецномеров и документов, запрещающих досмотр автомобиля, сообщил РИА Новости адвокат одного из обвиняемых Владимир Жеребенков.

По его словам, на скамье подсудимых оказались оперуполномоченный по особо важным делам Главного управления МВД по Центральному федеральному округу Валерий Павлюков, оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД Басманный Андрей Павлюков и их знакомый Вячеслав Зайцев.

Генпрокуратура обвиняет фигурантов дела в вымогательстве, совершенном группой лиц в особо крупном размере (часть 3 статьи 163 УК РФ). Милиционерам также вменяется превышение должностных полномочий (часть 3 статьи 286 УК РФ).

"Трое подсудимых пытались взыскать с мошенников крупную сумму денег, которую их знакомый предприниматель заплатил за документы на машину, оказавшиеся фальшивыми", - сказал защитник.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

По данным Генпрокуратуры, в марте прошлого года предпринимателю Вячеславу Курланову под видом настоящих были проданы поддельные предписания на автомобиль, запрещающие милиционерам его досмотр. Подделки предпринимателю продали за $250 тысяч трое безработных - Золотых, Кузьмин и Домрачев, говорится в постановлении прокуратуры.

"Через некоторое время предприниматель понял, что его обманули, и обратился за помощью к своему знакомому Зайцеву, который привлек Валерия Павлюкова и его младшего брата Андрея Павлюкова", - отмечается в документе.

По данным Генпрокуратуры, майору Зайцев якобы пообещал $10 тысяч, а его брату - содействие в покупке квартиры в Москве.

В постановлении говорится, что лейтенант Павлюков, "используя свое служебное положение, должен был установить местонахождение продавцов фальшивых предписаний, майор Павлюков - оказывать на них психологическое и моральное воздействие, а Зайцев, представляясь сотрудником ФСБ, участвовать в проведении оперативно-розыскных мероприятий". Затем все трое договорились требовать от продавцов подделок возврата $250 тысяч, угрожая возбуждением уголовного дела, считают следователи.

При передаче одного из "траншей" в $10 тысяч трое фигурантов дела были задержаны. Суд санкционировал арест майора Валерия Павлюкова, двое других обвиняемых отпущены под подписку о невыезде.

Подсудимые не признают свою вину, с позицией Генпрокуратуры не согласна и их защита.

"Действия обвиняемых не носили корыстный характер, они собирались вернуть деньги их хозяину, следовательно, этот поступок не может квалифицироваться Уголовным кодексом как вымогательство", - считает Жеребенков.

Он отметил, что расследование уголовного дела в отношении продавцов фальшивых спецномеров и документов также завершено и направлено для рассмотрения в Замоскворецкий суд Москвы.

Дата: 04.03.2007, 23:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 717

Схожие новости по теме:

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест Григория Грабового
Парламент Чечни рассмотрит кандидатуру Кадырова на пост президента
Правительство РФ рассмотрит прогноз социально-экономического развития
Новое дело против Ходорковского рассмотрят в кратчайшие сроки - Шмидт
Суд возобновит рассмотрение иска к Касьянову о возврате дачи






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 14:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella