Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Суд возобновит рассмотрение иска к Касьянову о возврате дачи
 

Суд возобновит рассмотрение иска к Касьянову о возврате дачи

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Мосгорсуд отменил решение районного суда о приостановке рассмотрения иска Росимущества к экс-премьеру Михаилу Касьянову о возврате госдачи "Сосновка-1".

"Определение Хорошевского суда Москвы о приостановлении иска отменено 22 февраля, и дело возвращено в районный суд для рассмотрения по существу", - сообщили РИА Новости в Мосгорсуде.

Хорошевский суд Москвы 29 января приостановил производство по делу. По ходатайству Росимущества была назначена судебно-техническая и финансово-экономическая экспертизы.

Экспертизы назначены, поскольку суду так и не были предоставлены документы, подтверждающие исковые требования Росимущества, отметил представитель суда.

В исковом заявлении Росимущества говорится: "Росимущество просит истребовать из чужого незаконного владения ответчика (Касьянова), передав его собственнику, России, в лице Росимущества следующее имущество: комплекс зданий, расположенных в "Сосновке-1" по адресу: город Москва, улица 1-я Лыковская, корпус 1, строения с 1 по 6".

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

Кроме того, ведомство требует обязать Касьянова снести самовольную постройку.

"Взыскать с ответчика действующую стоимость утраченного имущества в размере 46 миллионов 575 тысяч рублей, а также взыскать с Касьянова сумму незаконного обогащения в размере 61 миллион 560 тысяч рублей за период использования имущества со 2 августа 2005 года до 2 августа 2006 года", - отмечается в иске.

23 сентября 1996 года между компанией Эвихон и Госкомимуществом был заключен договор аренды на дачные участки "Сосновка-1" и "Сосновка-3" сроком на 49 лет. Позднее Эвихон передал эти дачи на правах хозяйственного ведения ФГУП ВПК-Инвест, которое в феврале 2003 года получило у Минимущества разрешение на продажу этих участков с торгов.

Впоследствии "Сосновка-1" была продана ООО Амелия, которое перепродало ее экс-премьеру Касьянову, а "Сосновка-3" досталась ООО Вельтекс.

В Росимуществе посчитали, что эти сделки привели к незаконному отчуждению объектов из собственности государства, и обратились в суд.

Дата: 28.02.2007, 13:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 570

Схожие новости по теме:

Израильская армия возобновила операцию в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан
Возобновлено движение автомобилей по Минской улице
Российские ученые планируют возобновить бурение скважины в Антарктиде






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 22:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella