Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Гурбангулы Бердымухаммедов подписал свой первый указ об образовании
 

Гурбангулы Бердымухаммедов подписал свой первый указ об образовании

АШХАБАД, 4 мар - РИА Новости. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов в воскресенье подписал постановление, отменяющее обязательные два года на производстве, которые должны были отработать выпускники школ до поступления в вузы.

В изданном документе подчеркивается, что прием молодых людей в высшие учебные заведения теперь разрешается сразу по окончании средней школы. Ранее стать студентами могли только те, кто два года отработал в избранной отрасли народного хозяйства или после службы в армии.

При этом окончательный вердикт о приеме в вуз выносился на основе собеседования, в ходе которого определялся уровень знаний абитуриента, в частности, эпического труда первого президента Туркмении Сапармурата Ниязова "Рухнама"(Книга духа).

Став в феврале этого года президентом страны, Бердымухаммедов, который на протяжении нескольких лет до этого в ранге вице-премьера возглавлял государственную комиссию по приемы в вузы, подписал свой первый указ об образовании.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

В соответствии с ним срок обучения в вузах страны увеличился с двух до пяти лет, а по медицинской специальности и отдельным видам искусства - до шести лет.

Кроме того Бердымухаммедов планирует в несколько раз увеличить в вузах страны количество студентов. До последнего времени ежегодно на учебу в высшую школу поступали от 3 до 4 тысяч абитуриентов.

Дата: 04.03.2007, 16:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 668






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 20:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella